Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Семилетний Руслан зарабатывает деньги для больных детей

Семилетний Руслан зарабатывает деньги для больных детей
Фото: Маленький волонтер побил рекорды взрослых. Фото автора.

  Все вырученные деньги школьник перевел на счет благотворительного фонда  на покупку оборудования, которое помогает бороться с патологиями глаз у недоношенных малышей.
 
  Руслан Акчурин  очень милый, живой парнишка. Волонтером ему помогла стать его соседка Татьяна  Чубарь, которая по совместительству еще и координатор благотворительной акции «Сердце к сердцу: Услышьте все!».
   Руслан увидел меня, когда я возвращалась домой вся в красных сердечках (символ акции) и несла яркие сундучки для сбора денег. Конечно, ребенок не мог пройти мимо такого,  вспоминает координатор благотворительного фонда «Сердце к сердцу» в Запорожской области Татьяна  Чубарь. – Руслан очень подробно меня расспросил, чем я занимаюсь и для чего все эти вещи.
  После того, как парнишка получил ответы на свои вопросы, он решил вступить в ряды волонтеров и лично заняться поиском денег, чтобы помочь недоношенным крохам.
   Родители меня не отговаривали, они были только рады, что я стану помогать малышам. Я с сундучком подходил к людям и рассказывал, для чего собираю деньги,  рассказывает самый маленький волонтер Руслан Акчурин. – Наверное, потому, что я и сам ребенок, мне никто не отказывал и все давали, сколько было не жалко.
  Семилетний ребенок собрал около четырехсот гривен и побил все рекорды, так как студенты  активисты приносили в день максимум 50 гривен. Теперь Руслан стал настоящей звездой в классе.
  На собранные деньги волонтеры купили два офтальмоскопа и передали их в областную и городскую детские больницы.