Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Мелитопольцы добровольно отказываются от отопления

Мелитопольцы добровольно отказываются от отопления
Фото: Даже несколько дней без горячих батарей помогут людям сэкономить.Фото автора.

  
  Погода на улице теплая, но отопительный сезон все еще не завершен. И хотя среднесуточная температура все еще не дошла до плюс восьми, а жители Мелитополя уже готовы отказаться от горячих батарей. В Запорожье в некоторых жилых домах начали постепенно снижать температуру и эту прохладную перемену горожане сразу же почувствовали. Если же отопление отключат полностью, в помещениях будет настоящий холод.  Правда, в условиях тотальной экономии этот нюанс, похоже, отходит на второй план.
   С марта этого года батареи стали холодными в учебных корпусах Агротехнического  университета (кроме общежитий и спортивного комплекса), ПТУ24, училища сервиса №10, в здании бывшего института на Горького, 1, дезинфекционной станции, в бизнесцентре и даже в городском отделе МЧС,   рассказала заместитель директора «Теплосеть» Валентина Киндзерская.  Таким образом руководство этих учреждений решило сэкономить деньги.
О своем решении организации сообщили письменно. К руководству «Теплосетей» обратились с просьбой перекрыть подачу тепла в помещения. Теперь студентам и спасателям придется немного померзнуть, пока не установится настоящая теплая погода.