Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожье открылся океанарий

В Запорожье открылся океанарий
Фото: На выставке можно увидеть триста видов водных обитателей. Фото автора.
Когда корреспонденты «КП» краем уха услышали о том, что в городе собрались строить дельфинарий, то сочли это за чьюто шутку или перекрученный слух. Но когда решили проверить, авось действительно могут сделать такое и в Запорожье, то не поверили ушам своим: уже ль в нашем городе можно сходить в океанарий!
  Лягушек, акул, мурен, морских ежей и звезд собирали со всего мира, точнее со всех океанов. Например, черноперую рифовую акулу привезли с Индийского океана, а вот существ с труднопроизносимым  названием, пернатых гульдовых амодинов,  доставили из Австралии.
   У нас очень много интересных экземпляров. Есть, к примеру, лягушка­удильщик – это рыбка с четырьмя лапками. В океанарии представлено семейство акул, мурены, ехидны, рыбыласточки и многие другие уникальные водные обитатели,  рассказал корреспондентам «КП» администратор частной одесской выставки Роман Пшедзял.
  Посетители восторженно наблюдают за поведением каждой рыбешки, останавливаются возле каждого аквариума. Особое внимание запорожцев приковывают две акулы, которые как бы срослись между собой и напоминают сиамских близнецов. Явление, когда животные разных видов взаимовыгодно сожительствуют, распространено у морских и океанических обитателей. Прогулка по трем палубам океанариума занимает немало времени, поэтому, если вы соберетесь туда пойти, не рассчитывайте на то, что сможете быстро освободиться: увлекательное путешествие в мир рыб для жителей города затягивается не на один час.
 
  Режим работы: с 10.00 до 20.00 ежедневно
  Стоимость билетов: 35 гривен (детям до 5 лет вход бесплатный)
  Видео и фотосъемка бесплатная
Адрес: порт Ленина, на причале возле привокзальных касс.
В ТЕМУ
 
В Бердянске появится дельфинарий
  В городе летом должны поставить сезонный дельфинарий. На небольшой площадке возле аквапарка  установят бассейн и шатер, где посетители смогут насладиться видом дельфинов и белуг. Правда, посмотреть на морских обитателей можно будет только в летние месяцы.