Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мелитопольский чиновник заработал на прогулах 50 тысяч гривен

Мелитопольский чиновник заработал на прогулах 50 тысяч гривен
Фото: Николай Карандаш подсчитал, сколько ему задолжала мэрия за два года. Фото предоставлено мелитопольским горисполкомом.

Два года назад его убрали с должности начальника управления образования. Он сумел доказать, что это сделали незаслуженно, поэтому должен получить солидную компенсацию за пропуски в работе.

  В июле 2007 года Николая Карандаша уволили по распоряжению мэра Мелитополя Дмитрия Сычева. На сайте горисполкома через пару дней опубликовали и причину. Должности он лишился за якобы  систематическое невыполнение обязанностей  и поручений горсовета без каких-либо уважительных причин. Никаких подробностей добиться от самого Карандаша или его шэфа так и не удалось. Хотя неофициально поговаривают, что чиновник полетел с должности из-за старых партийных счетов с мелитопольским головой. Ведь раньше тогда еще начальник управления образования нередко подвергал жесткой критике методы работы Сычева.
  Вот только Карандаш оказался не лыком шитый и подал в суд на своего обидчика. Два года длилась тяжба, которая завершилась в пользу начальника образования. Самое удивительное, что Николаю Михайловичу еще и должны будут компенсировать двухлетний простой. Сумму насчитали солидную - 50 тысяч. Для возвращения на работу ему осталось утрясти вопросы с исполнительной службой в Запорожье, а пока он решил воздержаться от каких-либо подробностей.
  - Я думаю, немногие обрадуются моему возвращению, но я доволен, решением суд, - заявил борец за справдливость Николай Карандаш.
  Мелитопольскому горсовету придется раскошелиться, если только они не обжалуют решение суда.