Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Евгений Карташов попросил Яму станцевать ради мостов

Евгений Карташов попросил Яму станцевать ради мостов
Фото: Городской голова и знаменитый танцор готовы на все ради Запорожья. Фото Ирины МАКУШИНСКОЙ

 В канун Дня защиты детей в Запорожье открылась вторая в Украине школа танцев Влада Ямы. Первая появилась в марте в ИваноФранковске.
  Несмотря на то что на открытии в Запорожье присутствовали родители и бабушка Влада, артист заметно волновался. Зал нового Центра развития «Анаэль» был заполнен до отказа.  Яма танцевал с розой в руках, а прекрасная половина зала  гадала: «Кого же звезда осчастливит таким подарком?». Выбор Влада был немного неожиданным, но от этого не менее благородным. Цветок достался маме артиста. Затем танцор опускался на одно колено и целовал ей руку. Возле сцены собралось около двух десятков малышей. Они с удовольствием танцевали и «колбасились» по полной.
  Кстати, на мероприятии побывал и мэр Запорожья Евгений Карташов. Он сердечно поприветствовал Влада в его родном городе и поздравил с открытием школы. Затем городской голова обратился к танцору с необычной и очень находчивой просьбой.
   Ты можешь выразить в танце, насколько Запорожью нужны мосты? Мы в этом вопросе использовали уже всё, кроме «оружия танца». Мог бы ты станцевать так, чтобы украинское правительство тут же выделило деньги на их строительство? – поинтересовался улыбаясь Евгений Григорьевич.
  Но Влад не растерялся и ответил:
   Давайте я лучше вас научу танцевать, в вашем исполнении такая просьба будет выглядеть намного убедительнее.
  В  Центр уже выстраиваются очереди желающих научиться танцевать «как Яма». Уклон на какуюто определённую возрастную категорию создатели школы не делали, но уже понятно, что 80 % учеников – это дети. Хотя записываются и пожилые люди.
 Кстати, Влад Яма не единственная звезда, которая будет учить горожан танцам. Мастер­классы время от времени будут проводить Алена Шоптенко, Александр Бобик, Елена Коляденко.
КСТАТИ
КАК СТАТЬ УЧЕНИКОМ ЗВЕЗДЫ
  Набор в школу танцев продолжается. Записаться вы можете, обратившись по адресу: ул. «Правды», 31, или позвонив по телефонам 2899720, (066) 3131312. Для детей до 16 лет месячный абонемент обойдется в 300 грн., для взрослых – в 400 грн.