Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Чип ездит в трамвае «зайцем»

Чип ездит в трамвае «зайцем»
Фото: Мне бы за работу еще и талоны на молоко. Фото автора.

 Африканскую голуболицую мартышку подарили директору ботанического сада Тамаре Ереминой. Но живет Чип в настоящих квартирах  у работниц Валентины Цвели и Аллы Садреевой. Они по очереди предоставляют обезьянке полный пансион. Каждый день ее кормят, чистят зубы, укладывают спать и даже одевают. Чип не носит обувь, зато костюма у него целых три, и надевает он их только по праздникам.
  Уже более пяти лет Чип вместе со своими «мамами» каждый день ездит в ботанический сад  на работу. Добирается  на трамвае. Здесь Чип ведет себя как маленький ребенок.
   Очень любит лазить по карманам. Если заберёт какуюто вещицу – вернуть не так­то легко. Упрётся и не отдаёт, – смеётся «приёмная мама» мартышки Валентина Цвели. – Может билетик порвать. В общем, шкодник он у нас.
  У обезьянки даже есть свой любимый водитель  Иван Петрович, который иногда сажает Чипа на колени и разрешает ему порулить.
  Мартышка очень любит женщин и детей, но мужчин недолюбливает. Несколько
раз он сбегал из ботанического сада, и ловили его, причём не самыми ласковыми методами, именно мужчины.
  Когда в конце рабочего дня Чип уже собирается домой и вдруг приходится задержаться на работе (например, приезжает запоздалая экскурсия), мартышка почеловечески вздыхает, но не капризничает, а послушно выполняет свою работу.