Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

На Покровскую ярмарку денег пока нет

На Покровскую ярмарку денег пока нет
Фото: Чиновники все же обещают подарить горожанам праздник. Фото Вячеслава Лавренца.

До Покровской ярмарки еще месяц, но коммунальщики уже в полной боевой готовности. Вот, правда, финансовую сторону вопроса еще не решили. На все про все городу придется выложить 16 тысяч гривен. Где их взять – пока неизвестно.  Тем не менее, горожан обещают побаловать товарами по умеренной цене и хорошими развлечениями.

­ В вознесеновском парке откроют мост к «Сердцу тещи и свекрови», ­ сообщили в пресс­службе мэрии. – К нему проложат специальные дорожки, запустят фонтаны. Мы надеемся, что это место станет символичным для горожан, а особенно – для молодоженов.Но на этом приятные неожиданности не заканчиваются. Кроме того,пройдет уже полюбившаяся выставка цветов. Городские флористы изобразят из подсолнухов герб Украины.

­ Сегодня существует только проект композиции, ­ говорят в пресс­центре городского головы. – А как будет выглядеть окончательный результат, еще неизвестно. Вообще­то мэр хотел бы сохранить секрет – пусть это будет сюрпризом для запорожцев.

Но и на этом преображения парка не закончятся. Коммунальщики всерьез возьмутся за зону отдыха – памятник Святославу украсят подсветкой, в парке проложат новые дорожки и гулять по ним горожане будут под музыкальное сопровождение.

Напомним, традиционно Покровская ярмарка проходит 14 октября и приурочена она ко Дню города.