Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ко Дню города приедет Тимати

Ко Дню города приедет Тимати
Фото: Новая беседка понравится молодоженам. Фото Ирины МАКУШИНСКОЙ.

Запорожье готовится отпраздновать 239ую годовщину. Традиционно горожан ожидает масса сюрпризов. Так, на память о Дне города запорожцы получат оригинальный подарок – обновленный Вознесеновский парк. К празднику здесь уже установили освещение на памятник князя Святослава, а также построили беседку. Мостик и новую архитектурную композицию уже прозвали «дорогой к сердцу тещи и свекрови». Работы ведутся за счет спонсорских средств.

Главной же загадкой оставался вопрос, кто из знаменитостей приедет развлекать запорожцев в этом году. После отказа группы «Ночные снайперы» замена нашлась практически сразу.

 Развлекать запорожцев в этом году будут группы «Земляне» и «Чернобрывцы», а также известный рэп­исполнитель Тимати,  рассказали «КП» в городском управлении культуры.  Праздничный концерт состоится на площади Фестивальной, финальным аккордом праздника станет фейерверк в 21:00.

Впрочем, точно ли приедет Тимати к нам на праздник, организаторы сказать не могут. Договоренность с певцом достигнута, однако гарантировать, что за две недели, которые остались до праздника, артист не передумает, нельзя. Так что планы могут измениться, как и список приглашенных гостей.

Кстати

Горожанам снова презентуют торт

Город не будет ломать традиций и, несмотря на кризис, порадуеттаки горожан сладким подарком – 250-килограммовым тортом. Попробовать его смогут все, кто придёт на открытие Покровской ярмарки к 9ти утра 10 октября на набережную магистраль в районе кафе «Весёлый Роджер». Здесь же горожанам бесплатно предложат горячий ароматный чай.