Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Председатель облсовета Александр Нефедов побывал в Токмакском районе

Председатель облсовета Александр Нефедов побывал в Токмакском районе
Фото: По уже сложившейся традиции глава облсовета возложил цветы к памятнику бойцам Красной Армии.

 Совместно с главой Токмакского райсовета и райгосадминистрации председатель облсовета побывал в школе села Кохановка. Школе нужен ремонт кровли и замена старых деревянных окон на энергосберегающие стеклопакеты. Для того чтобы областная и районная власти могли эффективнее решать все эти вопросы, рассматривалось предложение создать единый образовательный комплекс, куда войдут школа и детский сад – это позволит оперативно и эффективно выделять бюджетные средства для проведения ремонтов  учебных заведений. Несмотря на некоторые бытовые трудности, образовательный процесс в школе находится на высоком уровне. Александр Нефедов побывал на открытом уроке, ознакомился с экспозицией школьного краеведческого музея и подарил библиотеке книги, посвященные 70-летию основания Запорожской области.

В Молочанске глава облсовета посетил старейший детский садик области «Ромашка», которому в этом году исполняется 65 лет. В начале  июня Александр Нефедов уже встречался с коллективом дошкольного заведения, и тогда заведующая Ирина Лаба обратила внимание главы облсовета на постоянно ломающуюся старую стиральную машинку. Александр Степанович пообещал, что осенью он обязательно привезет в подарок «Ромашке» промышленную стиральную машину. Свое слово глава облсовета сдержал - лично привез из Запорожья суперсовременный стиральный агрегат и вручил его коллективу «Ромашки».  Затем Александр Нефедов обсудил с мэром Молочанска Анатолием Смердовым вопрос капремонта отопительной системы данного детского учреждения. Александр Нефедов уверен, что общими усилиями и эта проблема будет решена.

Александр Нефедов побывал в СВК «Мирный», где председатель правления Николай Савченко показал главе облсовета новые виноградники и поля с перспективной сельскохозяйственной культурой – рапсом. 

По уже сложившейся традиции Александр Степанович обязательно посещает мемориальные комплексы, посвященные воинам-освободителям. В Чапаевке глава облсовета возложил цветы к памятнику бойцам Красной Армии, геройски погибшим во время штурма линии «Вотан».