Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Две школы Запорожского района до сих пор не отапливаются

Две школы Запорожского района до сих пор не отапливаются

Несмотря на то, что карантин по всей Украине закончился еще в начале недели, дети двух школ Запорожского района на занятия так и не вышли. Дело в том, что учебные заведения в селах Натальевка и Лежено до сих пор, а на дворе уже конец ноября, не отапливаются! И самое интересное, что в этих школах, даже не пытались включить батареи. И о холодных классах вспомнили только, когда карантин уже закончился. Так как заставить детей заниматься в холодном помещении власти не решились, поэтому чиновники продлили карантин еще на неделю.

- Скорее всего, эти школы не отапливались, так как не было финансирования, - рассказал начальник техотдела областного управления образования и науки Петр Микитчин. – Этот вопрос должна решать районная администрация. Если эта проблема не решена, значит, были другие более приоритетные задачи.

По словам замгубернатора Николая Фролова, подача отопления в районные школы затянулась из-за сезонной аварии, теперь вина за холодные батареи в школах ляжет  на райадминистрацию.

- Дело в том, что наши ученики пошли на каникулы на неделю позже, чем в городских школах, и их отдых был совмещен с карантином, поэтому лишнюю неделю обучения мы не упустили, - рассказали корреспондентам «КП» в одной из «холодных» школ.

По обещаниям руководителей района отопление в школах будет уже с понедельника, тогда и дети приступят к занятиям. А вот включат ли батареи за один день, если этого не сделали за месяц, увидим уже в понедельник.