Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
29 марта
Загрузить еще

Запорожских безработных отправят в школы

Запорожских безработных отправят в школы

Переквалификацией и профессиональной подготовкой, повышением квалификации для безработных в этом году займутся школы. Для этого, запорожским учебным заведениям нужно будет поучаствовать в специальном конкурсе. Об этом  рассказали в пресс-службе Запорожского регионального центра занятости. Как сообщает reporter.zp.ua,  обучение на таких курсах будет осуществляться за счет средств Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы.

К участию в конкурсе приглашаются учебные заведения, предприятия, организации и учреждения, независимо от форм собственности или подчинения. Для участия в конкурсе запорожским учебным заведениям необходимо предоставить лицензии, свидетельства об аттестации и сертификат об аккредитации.

Сам конкурс организовывает Запорожский областной центр занятости, и состоится он 14 января. Так в городе решили бороться с безработицей своими силами. Так же как и российские специалисты, украинцы уверены в том, что рабочие места есть, но уволенные в начале кризиса люди не могут их занять из-за отсутствия соответствующего образования. Поэтому нужна отлаженная система переподготовки.