Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Около «Дубовки» спасатели пять часов вытаскивали фуру из грязи

Около «Дубовки» спасатели пять часов вытаскивали фуру из грязи
Фото: Сначала бойцам МЧС пришлось вручную откапывать фуру...

До отказа груженая свинцом фура, приехавшая из Киевской области в Запорожье, застряла возле «Дубовой рощи», прямо на кольце. Водитель не справился с управлением и накрепко увяз прямо в клумбе, хорошенько размокшей от дождей и таявшего несколько дней снега. Попытки выбраться из ловушки самостоятельно оказались напрасными, поэтому подъехавшие на место ЧП гаишники решили вызывать подмогу. Освобождать фуру с прицепом прибыли спасатели МЧС. Сначала взяли лопаты в руки и сделали подкоп со всех сторон авто, затем  две пожарные автоцистерны попытались вытащить грузовик. Не тут-то было. Фура весила около 40 тонн – под завязку была забита свинцом. Поэтому пришлось дополнительно вызвать два КраЗа. Только они и смогли вытащить застрявшую машину.
- С помощью лебедок и тросов удалось вытащить автомобиль на проезжую часть дороги, где грузовик продолжил движение самостоятельно. Спасательная операция длилась более 5 часов, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Запорожской области.
«Залетное» авто буквально превратило клумбу в кашу. Коммунальщикам понадобится не один день, чтобы привести ее в порядок.  
Сейчас по факту происшествия ведется следствие.Фото предоставлено областным ГУ МЧС


...а потом к операции спасения присоединилась тяжелая техника.

На трассе перевернулся пассажирский микроавтобус
ДТП произошло в Васильевском районе Запорожской области. 43-летний водитель микроавтобуса «Мерседес-Бенс» превысил скорость, не справился с управлением, съехал в кювет и перевернулся. В результате аварии пострадали трое из семи пассажиров микроавтобуса. Их с травмами средней тяжести госпитализировали в хирургическое отделение васильевской райбольницы. Ушиб шейного и грудного позвонков получила молодая девушка, у пожилой женщины травма правого лучезапястного сустава, а у 48-летнего мужчины ушиб грудной клетки. Чтобы спасти микроавтобус от возгорания, сотрудники МЧС отключили аккумулятор. Почему маршрутка оказалась в кювете, сейчас выясняют правоохранители.