Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Запорожских дворняг помогут привить немцы

Запорожских дворняг помогут привить немцы
Фото: Договор о сотрудничестве уже подписан.

Решать проблемы беспризорных животных на городских улицах теперь будут более гуманными методами. В Запорожье провели переговоры по разработке программы, благодаря которой убивать животных на наших улицах больше не будут. Их станут собирать, затем вакцинировать и стерилизовать, это позволит значительно снизить количество бездомных собак и кошек. Поможет в этом мэрия германского Магдебурга. Немцы со своей стороны обещают взять на себя частичное финансирование данного проекта.

- Благодаря этому проекту мы сможем решить проблему регулирования численности бездомных животных гуманными методами и остановить массовые убийства, - рассказала глава Запорожской молодежной общественной организации «Служба защиты животных» Алена Архипова.

Правда, на сегодняшний день подписан только договор о намерениях на сотрудничество между немецкой стороной и нашим обл-советом.

Кстати, подобный приют уже есть в Одессе. Он обошелся в полтора миллиона евро. Зато благодаря его работе за последние пять лет удалось снизить количество бездомных животных почти на 20 тысяч и все это гуманными методами, без их отстрела. Запорожский же проект, по словам организаторов, обойдется дешевле.