Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Главу облсовета «ушел» новый губернатор?

Главу облсовета «ушел» новый губернатор?

Александр Нефедов занимал должность главы облсовета без малого четыре года, на этот пост его назначили в июне 2006.
О своем решении уйти Александр Степанович заявил вчера. В своей немногословной речи он поблагодарил депутатов за со­вместную работу и выразил надежду, что область будет и дальше развиваться, а программы по газификации и водоснабжению не будут приостанавливаться.
Губернатор Борис Петров, который сидел рядом с Нефедовым, пожал руку экс-главе облсовета и проводил его из зала.
Кстати, поговаривают, что как раз новый глава обладминистрации и приложил руку к добровольной отставке Александра Нефедова. По крайней мере, об этом натолкнуло серьезное заявление губернатора о том, что Нефедов  несколько месяцев не выполнял свои обязанности.
На что Александр Степанович ответил, что отчеты о проделанной работе он систематически отправлял в центральный аппарат партии, к тому же есть фото- и видеоматериалы его поездок по области.
В городе давно ходят слухи, что причина ухода Нефедова кроется в давнем конфликте между ним и губернатором. Яблоком раздора несколько лет назад между двумя регионалами стал пост главы областной организации Партии регионов, который занимал Петров. Александр Нефедов тоже претендовал на эту должность. В итоге Бориса Петрова переизбрали еще на один срок. И вот теперь, когда он стал губернатором, сразу заговорили о том, что дни Нефедова в кресле главы облсовета сочтены.
При этом в ближайшем окружении бывшего главы областного совета говорят, что эта версия несостоятельна. По их словам, Александру Степановичу предложили более престижную должность в столице. По неофициальным данным – ему приготовлено место в аппарате президента.
Место же главы облсовета пророчат лидеру фракции Партии регионов и директору городского классического лицея Павлу Матвиенко. Его кандидатуру на рассмотрение депутатов вынес губернатор.