Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

На Парад невест в Запорожье вышли девушки, собачки и байкеры [ФОТО]

На Парад невест в Запорожье вышли девушки, собачки и байкеры  [ФОТО]
Фото: Фото Марии Жартовской

Чтобы посмотреть на все это, нужно было минут 20 простоять в пробке на улице 40 лет Советской Украины, потому как проспект Ленина перекрыли для праздничного шествия. Водители маршруток поначалу стоически терпели, но скоро, в своем стиле начали недоумевать: «Да зачем нужен такой праздник?» А пассажиры, в свою очередь, предпочитали выйти пораньше и пешком добираться до мэрии – так было гораздо быстрее, сообщает "В городе".


Кстати, ехавшим по 40 лет Советской Украины повезло больше, чем оказавшимся в районе площади Маяковского – там автомобили и вовсе стояли, зато можно было рассмотреть чинно проезжающие по проспекту пять белых и черных лимузинов, полных невест.


Как только белая туфелька одной из участниц ступила на асфальт возле горисполкома, к лимузинам сбежались фотографы, и буквально окружили невест. Девушки же, позировали, улыбались, а горожане полным ходом обсуждали платья каждой из них.



«Свадебная» собачка чуть не получила солнечный удар


Надо признать, «гульнула» фантазия парикмахеров, визажистов и самих участниц – свадебные платья были всех фасонов и цветов, некоторые девушки рискнули прийти даже в малиновых и черных. Хотя большинство оказались в традиционных белых платьях. Образы участниц дополняли аксессуары, одним из которых была собачка породы той-терьер в свадебном платьице. Немногим позже эту собачку поливали водой и поили прямо из рук невесты, дабы у малышки не случилось солнечного удара.



После импровизированной фотосессии, приступили к официальной части парада. К запорожцам со вступительным словом вышел мэр города Евгений Карташов:


«Когда меня Президент Украины спросил, какой самый главный инвестиционный проект в Запорожье, я, недолго думая, ответил – наши невесты», - сказал со сцены мэр.



Участницы парада подарили мэру фотографию с прошлогоднего праздника и запустили в небо белоснежные воздушные шары, а потом, немного попозировав местным папарацци, начали шествие, время от времени раздавая окружающим воздушные поцелуи и срываясь на бег.


BRAINS!


Кстати, невест сопровождала целая колонна мотоциклов и байкеров со своими подругами и те же 5 лимузинов.




Пока девушки шагали, продавцы близлежащих магазинов выбегали на улицу, чтобы посмотреть, что происходит.


«Я участвую в параде уже второй раз. Это невероятный драйв, от которого не устаешь. Я очень рада, что мы дарим позитив горожанам», - поделилась эмоциями с «Вгороде» одна из участниц – Мария.

Парад закончился на площади Маяковского, там девушки в последний раз позировали фотографам после чего сели в лимузины и поехали на Хортицу.
Кстати, в этом году в параде приняли участие 61 девушка, а в прошлом – 25.
«На следующий год будет еще больше и еще зрелищней – больше сотни девушек», - рассказал «Вгороде» один из организаторов парада Леонид Гисич.


СПРАВКА:

Идея проводить подобные парады не нова. Впервые праздник прошел в Москве в 2006 году, а потом - Киеве, Львове, Харькове, Севастополе. Запорожье уже дважды переняло эстафету.

Организаторами парада выступили городской совет Запорожья и творческое объединение-видеостудия «Оскар». Участие в празднике могла принять любая девушка, у которой было свадебное платье. Прически и макияж бесплатно с пяти часов утра делали парикмахеры и визажисты в ДК «Днепроспецталь».