Запорожская дзюдоистка взяла золото на Кубке Украины

Всего запорожцы привезли 4 медали. Фото с сайта dzu-do.ru.

В состав сборной области вошли не все сильнейшие спортсмены, однако это не помешало команде завоевать медали. В активе запорожских дзюдоистов на Кубке Украины, который проходил в Сумах, золото и три серебра.

Золото завоевала Инна Черняк, которая в финале соревнований в весовой категории до 52 килограмм, без борьбы победила свою сестру Марину, ставшую обладательницей серебра, сообщает «Проспорт».

Также первое место в весе свыше 78 килограмм заняла Галина Тарасова. Серебро в категории до 100 килограмм завоевал Размик Тоноян. Могла зацепиться за медаль и Яна Скоробогатова, выступающая в весе до 57 килограмм, но проиграла поединок за бронзу.

Соревнования были открытыми и собрали 375 спортсменов из 23 регионов Украины, а также гостей из России и Беларуси.

Напомним, 23 мая Юрий Кушнирук выиграл отбор на юношескую Олимпиаду. Запорожец победил в метании копья, с результатом 70 метров 6 сантиметров.

Австрийцы выбирают президента
Австрийцы выбирают президента 34

Лидером страны может стать кандидат от правопопулистской Австрийской партии свободы Норберт Гофер или представитель "зеленых" Александер Ван дер Беллен.