Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Водопровод в Кирилловке построят на итальянские деньги

Уже в этом году жителей курортной Кирилловки может ждать приятное новшество. В поселке до сих пор нет централизованного водоснабжения и водоотвода. Стоит ли говорить, что это не самым лучшим образом влияет на привлекательность и потенциал нашего    курорта. Дабы решить столь неприятный вопрос, областные власти готовятся подписать соглашение с итальянской компанией.
- Речь идет о финансировании на кредитных условиях. Сегодня мы рассматриваем пять проектов водоснабжения и центральной канализации Кирилловки. Предварительно мы обсуждали их с итальянцами. Пока что их устраивает и техническая сторона, и проектно-сметные рекомендации. Все проекты выполнены на высоком уровне, базируются на современных передовых технологиях, - рассказал корреспондентам «Комсомольской правды» заместитель председателя Запорожской облгос­администрации Геннадий Фукс.
По словам запорожских управленцев, пока что загвоздка в финансах, что, собственно говоря, для нас не ново. Западные партнеры до сих пор не раскрывают всех карт. Не известен, например, процент, под который итальянцы готовы расстаться на время со столь внушительной суммой в 40 миллионов евро. Также не ясен вопрос и с государственными гарантиями возврата одолженных средств.