Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Голкипер ФК «Металлург» Макс Коваль переходит в «Динамо»

Голкипер ФК «Металлург» Макс Коваль переходит в «Динамо»
Фото: Слухи, что запорожского голкипера купил киевский клуб, начали ходить еще в конце прошлого года. На сей раз - эти предположения оказались правдой.

Судьба молодого, но очень талантливого вратаря запорожского «Металлурга» давно стала интригой. Буквально после каждой удачной игры в Интернете появляется информация о переходе Максима Коваля в другой клуб. Еще в начале неделе во всемирной сети был настоящий ажиотаж вокруг новости о том, что Коваль переходит в ФК «Шахтер». Пока все обсуждали это сообщение, в ближайшем окружении самого голкипера признались: Да Максим уходит, но не в донецкую команду, а в «Динамо»!

Слухи, что запорожского голкипера купил киевский клуб, начали ходить еще в конце прошлого года. На сей раз - эти предположения оказались правдой.

- Действительно, я знаю, что представители «Динамо» интересовались Максимом Ковалем, - рассказал тренер голкиперов ФК «Металлург» Андрей Глущенко. – Все будет известно после матча с «Карпатами», который пройдет завтра. Сегодня мы как раз туда вылетаем. Пока он играет за «Металлург».

Сам Максим что-то комментировать отказался.

- Я готовлюсь к матчу – это единственно, что я могу вам сказать. А комментировать слухи о моем переходе не хочу, - сказал вратарь запорожской команды Максим Коваль.

Поговаривают, что контракт между футболистом и киевским «Динамо» уже подписан, сроком на 5 лет.