Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Некачественным мясом торговать больше не будут

Некачественным мясом торговать больше не будут

Несмотря на совместные усилия украинских таможенников и ветеринаров, в страну продолжается незаконный ввоз мяса животных и птицы. А также отмечено множество случаев торговли этими продуктами. Не стала исключением и Запорожская область. С начала года службой ветеринарной медицины Запорожской области совместно с другими организациями изъято из торговли 15 тонн некачественного мяса.
 
Чтобы предотвратить распространение среди населения и животных инфекционных заболеваний, носителем которых могут быть мясопродукты, было принято решение уничтожать опасные продукты. Этим в нашей области занимается Токмакский государственный ветеринарно-санитарный утильзавод.
 
- Нужно усилить проводимую службами областной и районных администраций работу и контроль по поступлению сырья в регион, - утверждает заместитель губернатора по аграрным вопросам Валерий Черкаска. – Для этого необходимо постоянно проводить общие проверки рынков, предприятий розничной торговли и общественного питания, мест хранения, обработки сырья и продукции, которая поступает по импорту.
Также заместитель губернатора акцентировал внимание на необходимости усилить контроль за перемещением подконтрольных грузов по территории области. Для этого он предложил не ограничиваться стандартным подходом к решению проблемы. С целью оперативного выявления несертифицированного товара решено привлекать службы ГАИ.