Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ко Дню святого Николая освятили самый старый храм города

Ко Дню святого Николая освятили самый старый храм города
Фото: На праздник пришли сотни прихожан.
Реставрировали Свято-Никольский храм около двух лет, за это время отремонтировали само здание церкви и заново расписали стены. Фрески наносили запорожские мастера-иконописцы. Сами священнослужители говорят, что после продолжительного ремонта 128-летний храм стал очень красивым.  
Работы в церкви закончили как раз накануне большого православного праздника Дня святого Николая, в честь которого собственно и назван храм. Также открытие совпало с еще одним значимым  событием – Днем великомученицы Варвары. 
После ремонта освящать самую старую церковь Запорожья приехал владыка Лука и архиепископ Василий. Также они провели торжественное богослужение. 
На открытии собралось немало прихожан, которых священнослужители поздравили с праздниками. 
- Желаю всем верующим кротости святителя Николая, его стойкости в вере, радости и готовности поделиться своей радостью с каждым, - сказал глава Запорожской епархии Лука.  – Сейчас много людей нуждается в нашей помощи. И не столько в материальной, сколько в душевной, в нашем человеческом участии и внимании. Особенно в преддверии столь любимого праздника - Дня святого Николая.