Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В парке Победы появятся мангальные площадки, а в "Дубовке" тренажеры

Весной запорожские парки ждет революция - в крупных зеленых зонах развернется ремонт. На преображение мест отдыха из городской казны выделят около 16 миллионов гривен. За эти деньги в "Дубовой роще" отремонтируют фонтан-рыбку. Кроме того что строители займутся коммуникациями, изменится вся композиция водной чащи. Возле рыбки появятся еще три фонтанчика в форме цветов. 
- Реконструкция затронет и центральную аллею, там необходимо обновить тротуарную плитку, - сообщил корреспондентам "КП" директор центрального парка культуры и отдыха "Дубовая роща" Владимир Захаров. – Кроме того, мы планируем закупить около десятка спортивных тренажеров, например, такие, какие есть на площадке возле областного театра кукол. 
В парке Победы собираются организовать мангальные участки. Всем уже надоело гонять ярых любителей шашлыка, которые весной-летом систематически разводят костры в зеленой зоне. Поэтому в парке сделают безопасные площадки, где каждый сможет приготовить шашлык, и в то же время огонь не будет угрожать окружающей среде. Правда, сколько именно мангальных площадок и где именно они появятся, еще неизвестно. Кстати, если эта инициатива придется по душе горожанам, то мангальные зоны появятся во многих парках города.  
Весной изменят лицо еще и парку Трудовой Славы. На его реконструкцию выделят 6,3 миллиона гривен, кроме того, ремонта дождется сквер Пограничников.