Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Семье погибшего чемпиона предлагают отступные

Семье погибшего чемпиона предлагают отступные
Фото: Саша (слева) работает в патрульно-постовой службе, а Сережа недавно стал чемпионом города по армреслингу. Фото с сайта vk.com
По официальной версии правоохранителей, ребята не давали проехать автомобилю, из-за чего завязалась ссора. Решив проучить наглецов, мужчина, который оказался отцом  зампрокурора одного из районов города, выстрелил несколько раз в друзей из травматического пистолета, после чего, испугавшись что натворил, сам отвез пострадавших в больницу. 
28-летний Сергей Омельяненко от полученных ранений умер в больнице. Вопреки все тем же официальным сводкам, где говорилось о том, что парень нигде не работает, Сережа, как оказалось, уже давно трудился на запорожской железной дороге и активно занимался спортом – недавно стал чемпионом города по армреслингу. Второй, 20-летний Александр Ильченко, сотрудник патрульно-постовой службы, отделался относительно легко – из-за серьезной травмы плеча у парня не работают два пальца. 
- Мы задели рукой боковое зеркало его машины, - вспоминает Саша. – А шли-то по проселочной дороге, в частном секторе, где в помине тротуара нет. Прижались максимально к обочине и шли. Водитель тогда остановился, вышел, кричать начал, но мы этому как-то значения не придали. Зашли в магазин, скупились, минут через 15 вышли.
От самого магазина и до дома за ним с другом следовал автомобиль, серая Toyota. В то время, как машина, зеркало которой задели ребята, была темной. 
- Этот мужчина поменял машины, но мы-то этого не знали, - продолжает парень. – Когда остановились, из авто вышел все тот же водитель, опять орать начал, угрожал нам, а потом открыл багажник… Сначала палку какую-то достал, размахивал ею, а потом откуда-то появился пистолет. Несколько раз он выстрелил в меня, я упал, и тут услышал, как кричит Сергей. Он был весь в крови. Водитель все нажимал на курок, даже когда патронов уже не осталось. Я умолял его отвезти нас в больницу – Серега умирал!  
По словам Александра, в злополучной Toyota помимо водителя сидела и еще какая-то женщина, которая, впрочем, никак не пыталась утихомирить разбушевавшегося стрелка. 
Сейчас водитель под стражей у правоохранителей.
- Кстати, нам уже деньги предлагали родственники водителя. И мне, и Сережиной семье (он, кстати, только летом женился, года еще вместе не прожили), - рассказал Саша.-  Но мы отказались. Будем идти до конца, нельзя допускать, чтобы такое творилось безнаказанно. Да, я знаю, что у него родственники в прокуратуре… Но мы будем стоять до последнего, с Божьей помощью, надеюсь.
 
официально
 
- Против водителя возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное убийство", которая предусматривает лишение свободы от 7 до 15 лет, - значится на официальном сайте областного ГУ МВД.