Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Александр Пеклушенко написал заявление "по собственному"

"Не дождутся!"
Слухи об отставке Александра Пеклушенко – сегодня самая обсуждаемая тема в кулуарах. Поговаривают, чиновник якобы сам подал заявление на уход с должности губернатора, чтобы вернуться снова в мягкие кресла сессионного зала Верховной Рады.  Главной причиной для появления таких слухов послужило то, что Александр Николаевич уже практически полгода совмещает губернаторство с депутатским мандатом, а на прошлой неделе глава области даже навестил своих коллег народных избранников, когда Рада голосовала за назначение уполномоченного по правам человека. 
Кроме того Пеклушенко, мол, так и не сумел пока разобраться с тяжелым наследием от своего предшественника: низкими показателями области во всеукраинском рейтинге и политической грызней в регоне.
Однако сам Александр Николаевич на соответствующий вопрос ответил довольно категорично:
- Не дождутся! Не трудно проследить закономерность – после трех месяцев на посту губернатора, кто бы им ни был, появляются слухи об отставке. В моем случае прошло не три, а пять месяцев, мне повезло, наверное. Я считаю – это показатель того, что я прав и работаю в нужном направлении. 
 
Губернатор доволен, что молва начала его "увольнять" спустя аж пять месяцев после вступления на должность.
Для кортежа латают ямы 
Впрочем прошение об отставке накануне визита в Запорожье президента было бы действительно нелогичным. Тем более Пеклушенко обещал привезти к нам гаранта уже два месяца. Дескать, ему есть что показать Януковичу. 
Итак, гарант Конституции прибывает к нам уже в этот четверг. Потому в стенах Запорожской 
облгосадминистрации нынче суетно. Кстати, предстоящий визит добавил работы  не только управленцам – коммунальщики с самого утра понедельника спешно латают дороги, по которым будет  ехать кортеж высокопоставленного гостя, а в областной клинической детский больнице наводят чистоту – туда Виктор Янукович заглянет, чтобы оценить выполненный ремонт. Помимо больницы в планах у первого лица государства заглянуть на презентацию нового автомобиля ЗАЗ "Vida" на заводе-производителе и оценить всю плачевность состояния Запорожского аэропорта. 
 
Комментарий "претендента"
Кстати, в составе делегации, с которой к нам прибудет президент, будет бывший глава областного совета Александр Нефедов. Ныне он занимает пост советника главы государства, в его ведении земельные вопросы. Появление Александра Степановича стало еще одним поводом для слухов об отставке губернатора. Ведь ему уже неоднократно "пророчили" эту должность.
- Лично я считаю, что предпосылок для этого нет, - сказал Александр Нефедов корреспондентам "КП". – Я еду в составе рабочей группы, проведу совещание с местными органами, которые контролируют земельные вопросы. Что же касается Александра Николаевича Пеклушенко, могу точно сказать, что человек на своем месте. Он сформировал прекрасную команду.