Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Иномарка протаранила пассажирскую «Газель»

Иномарка протаранила пассажирскую «Газель»

Пострадало двенадцать человек.

ДТП произошло в Энергодаре. Рано утром люди ехали на работу на Запорожскую атомную станцию. Как раз недалеко от производственной площадки АЭС 31-летний водитель иномарки КИА-Серато хотел обогнать пассажирскую «Газель», но, видимо, не рассчитал скорость и протаранил заднюю часть микроавтобуса.

- От сильного удара заднюю часть кузова «Газели» подкинуло и уже в воздухе развернуло, - говорит старший инспектор профилактического отдела ГАИ Максим Вертепный. – По словам очевидцев, автомобиль КИА ударился о бордюр, и иномарка упала в кювет. Машина пролетела 20 метров.

По всей видимости автомобиль все-таки летел, потому что за чертой бордюра никаких следов от шин не было.

- Водитель КИА получил закрытый осколочный перелом правого коленного сустава, - рассказал Максим Вертепный. – Вместе с ним в медсанчасть госпитализировали четырех человек, которые ехали в «Газели».

Через некоторое время в больницу за медицинской помощью обратились еще семеро человек. У всех у них разной степени ушибы и травмы.

Сейчас идет следствие и автотехническая экспертиза, которая покажет, с какой скоростью двигалась иномарка и кто виноват в ДТП.