Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Виталий Кличко рекламировал наши новостройки

Виталий Кличко рекламировал наши новостройки

На Международной выставке недвижимости в Каннах боксер рассказывал о строительстве в нашем городе.

Знаменитый украинец подружился с мэром и главным архитектором

Мэр Евгений Карташов и главный запорожский архитектор Виктор Трубин отправились во Францию в Канны на Международную выставку недвижимости MIPIM. Запорожье впервые пригласили на столь масштабное мероприятие, где мы представили два своих суперпроекта: проект торгово-развлекательного центра в районе аллеи Трудовой славы и проект жилого комплекса в районе супермаркета «Амстор» по ул. Победы. Там-то чиновники и познакомились с известным спортсменом, а теперь еще и депутатом Киевского горсовета и советником президента Виталием Кличко. Боксер приехал в Канны посмотреть на то, как представлены все 20 украинских проектов за рубежом. Однако задержался знаменитый украинец именно возле изображений с запорожскими зданиями.

- Запорожские проекты действительно достойны внимания зарубежных инвесторов, которые активно заходят на украинский рынок недвижимости, - сказал Виталий Кличко нашему мэру.

Спортсмен и политик зазывал иностранцев к запорожскому стенду

Кстати, по словам городского головы, Виталий Кличко, которого знает весь мир, активно привлекал участников и посетителей выставки к нашему стенду. Он отлично знает английский и немецкий языки и с удовольствием представлял на европейском рынке наши проекты. Конкуренция, между прочим, очень серьезная, ведь в выставке принимают участие более 26 тысяч представителей из 83 стран мира.

Всего на украинском стенде, размер которого составил 200 квадратных метров, представляли проекты Запорожье, Львов, Харьков, Полтава и Донецк. Участники выставки надеются найти в Каннах деловых партнеров, которые поучаствуют в строительстве, а главное - в финансировании инвест-проектов. Между прочим, Виталий Кличко отметил, что в Канны приехали только мэры Запорожья и Львова. А ведь когда городской голова лично представляет проекты, это вызывает живой интерес у инвесторов.

Кстати, молодежно-развлекательный центр в аллее Трудовой славы, проект которого понравился Виталию Кличко, имеет очень оригинальный дизайн. Сквозь стеклянные блоки все проходящие мимо смогут увидеть, что происходит в здании, а тем же, кто находится внутри, будет открыт вид на улицу.

А вот красоту и привлекательность квартирки в новом жилом комплексе по улице Победы, на проект которого тоже заглядывался боксер, сложно оценить, только глядя на стенд. Жильцы ведь смогут ежедневно любоваться живописным видом на Днепр. Кроме того, рядом с тремя башнями или жилыми многоэтажками, которые скоро вырастут в обозначенном месте, находятся и Дворец спорта «Юность», и ледовый манеж, что придется как раз кстати спортсменам и просто всем любителям активного отдыха. Правда, менталитет и соответственно вкусы украинского народа не всегда понятны европейцам, но будем надеяться, что наши проекты, представленные во Франции, ни чуть не уступают тем, которые представили архитекторы ведущих стран мира.