Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Старшеклассники напали на студентов-индусов

Старшеклассники напали на студентов-индусов

Иностранцев спасли патрулирующие милиционеры.

На днях запорожские подростки пытались избить студентов иностранцев. Шестеро индусов-первокурсников медуниверситета вышли из ближайшего от студенческого общежития супермаркета с покупками. Трое из них вызвали такси и поехали с сумками домой. Оставшиеся решили пройтись пешком. Да не тут-то было: на пути им повстречались десять агрессивно настроенных запорожских подростков. Они окружили трех иностранцев, которые, к слову, даже не умеют говорить по-русски. Последние же, испугавшись явного преимущества нападающих, попытались спастись бегством. К счастью, перепуганные студенты за первым же поворотом увидели патрульных милиционеров. В панике они попытались на пальцах объяснить им, что за ними гонятся хулиганы. Милиционеры, быстро смекнув, что происходит, бросились в погоню за подростками. Одного из них, 16-летнего Вячеслава, удалось догнать. Правда, о самих причинах нападения ничего внятного сказать хулиган так и не смог, ссылаясь на то, что проходил мимо, увидел драку, в которой участвовал друг, и тоже «ввязался».

Нападения на студентов-иностранцев - дело в Запорожье нередкое. Местные подростки не упускают случая при встречах передразнить их или бросить

вслед оскорбление. Нередко доходит до драк и даже поножовщины.

Правда, о безопасном проживании студентов-иностранцев руководство медуниверситета старается заботиться по максимуму: на территории студгородка есть круглосуточные камеры видеонаблюдения, к тому же имеется и собственное охранное подразделение.

- У медицинского университета есть договоренность с правоохранительными органами. Чтоб избежать случаев нападения и хулиганства, прилегающие к вузу кварталы круглосуточно патрулируют сотрудники милиции. Поэтому любые инциденты сразу же пресекаются и ситуация тщательно контролируется, - рассказали нам в Центре общественных связей УМВС Украины в Запорожской области.