Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Где устроить пикник

Где устроить пикник

Небольшой путеводитель для тех, кто хочет выбраться на природу, но не знает, куда сходить.

Туристический пляж

(о. Хортица)

Как добраться

Садимся на маршрутку, идущую на Бабурку, и выходим на остановке «Запорожская Сечь». До нужного нам места можно добраться и на электричке, остановка называется так же.

Как развлечься

Туристический пляж всегда был альтернативой между обычной вылазкой и походом. С одной стороны - пляж, с другой стороны - скалы и деревья. Замечательное место как для палаточного городка, так и для пикника. Скалы туристического пляжа могут стать хорошей школой для начинающих альпинистов.

Что взять с собой

От вас потребуются только продукты, питьевую воду всегда можно набрать рядом на базе отдыха. Дров и хвороста для костра достаточно и на самом пляже.

«Волна»

Как добраться

Садимся на 14-й маршрут автобуса и просим остановить возле ночного клуба «Сахара».

Как развлечься

Отличное место для подвижного отдыха. Бадминтон, волейбол, футбол - все, что душе угодно. К тому же ваш пикник к вечеру может превратиться в вечеринку под открытым небом. На пляже часто устраиваются дискотеки с именитыми ди-джеями СНГ.

Что взять с собой

Нужно помнить, что возле воды всегда холоднее, чем в любом другом месте, поэтому нужно обязательно взять теплую одежду. Питьевая вода тоже не будет лишней в вашей сумке, человек, умирающий от жажды, на пляже будет смотреться весьма анекдотично. Пищу желательно разложить по пакетикам, чтобы бутерброды и помидоры не скрипели на зубах.

«Сосенки»

Как добраться

Доехать до остановки «Пл. Металлургов» и там пересесть на маршрутку «Великий Луг», нужная нам остановка – конечная, «Санаторий».

Как можно развлечься

Сосновый бор в первую очередь славится своим чистым воздухом, что в Запорожье большая редкость. Такая вылазка будет полезна и для взрослых, и для детей. Но на пикнике придется обойтись без любимых шашлыков и «пионерского» костра. Место для привала выбрать не сложно, любая приглянувшаяся полянка будет идеальным местом для отдыха.

Что взять с собой

Тащить с собой походные коврики не придется, можно ограничиться обычной подстилкой, потому что большое количество сосновых иголок на земле не даст вам промерзнуть и сидеть на влажной земле.

«Генеральская балка»

Как добраться

Садимся на маршрутку, идущую на Бабурку, нужная нам остановка «Запорожская Сечь». До намеченного нами места можно добраться и на электричке, остановка та же самая.

Как можно развлечься

Самое лучшее место для пикников с шашлыками, печеной картошкой и всевозможными кулинарными изощрениями. Кроме того, «Генеральская балка» - излюбленное место запорожских толкинистов, так что есть возможность еще и понаблюдать за баталиями эльфов с гномами за «Средиземье – Хортица».

Что взять с собой

От вас потребуются только шампуры и заготовленное мясо, кострище и место для пикника оборудовать не придется. Питьевую воду можно не брать, рядом с балкой находится родник.

«Три мачты» (о. Хортица)

Как добраться

Садимся на маршрутку, идущую на Бабурку, выходим после Преображенского моста и, сворачивая направо, спускаемся вниз на о. Хортицу.

Как развлечься

Здесь не только можно хорошо отдохнуть на вылазке, но и покататься на велосипеде. Всевозможные спуски, подъемы, трамплины придутся по душе любителям экстремального вида спорта. Вот только в воду лезть не стоит, сильное течение может унести вас вниз по реке прямо на скалы.

Что взять с собой

От вас потребуются только шампуры и заготовленное мясо, кострище и место для пикника оборудовать не придется.