Сегодня 25 июля +27°C
Анна ПУПЧЕНКО, Роман ВАСИЛЬЕВ (3 мая 2007)

«Металлург» опять проиграл на выезде

Не смогли привезти ни одного очка из Мариуполя наши футболисты. Это уже вторая игра на выезде, которая закончилась для «Металлурга» с досадным счетом 1:0. Первая половина матча проходила более-менее ровно. В перерыве тренер запорожцев Анатолий Чанцев был вынужден заменить получившего травму защитника Драгана Перишича. Вместо него вышел, играющий ближе к атаке Андрей Демченко, а в центре защиты стал играть Тарас Степаненко.

Возможно, именно уход защитника «Металлурга» с поля и позволил «Ильичевцу» открыть счет. Андрей Конюшенко на 51-й минуте подал угловой, а набежавший Александр Малыгин в борьбе с защитниками нанес сильный удар головой. Глущенко пытался отразить мяч, который все же оказался в сетке ворот. Пропущенный мяч подзадорил запорожцев, и они стали острее атаковать. Но усилия наших футболистов так и не увенчались успехом. До конца матча зрители не увидели больше ни одного гола.

- Мы готовились к тому, чтобы в Мариуполе брать очки, - сказал главный тренер «Металлурга» Анатолий Чанцев. - Игру испортил наш брак — очень много было потерь и неоправданных ошибок в элементарных ситуациях. Мы на порядок ниже провели сегодняшний матч, чем предыдущий. Во втором тайме команду взбодрил пропущенный гол. Мы пытались играть на контратаках, но не хватало точности.

После этого проигрыша «Металлург» опустился с 8-й на 9-тую строчку в турнирной таблице, уступив место донецкому «Металлургу».

Следующий матч «Металлурга» состоится в Запорожье на стадионе «Славутич-Арена» в воскресенье 6-го мая. К нам приедет «Ворскла» из Полтавы.  Билеты будут стоить от 5 до 30 гривен, а приобрести их можно в кассах стадиона.

Министр экологии Франции потерял сознание во время выступления в парламенте
Министр экологии Франции потерял сознание во время выступления в парламенте 68

Чиновник с самого начала пожаловался на плохое самочувствие.

Иран обвинил США в провокации из-за стрельбы в Персидском заливе
Иран обвинил США в провокации из-за стрельбы в Персидском заливе 53

В оборонном ведомстве страны сказали, что экипаж судна не обратил на этот инцидент внимания.

Истребитель НАТО подняли на перехват российских бомбардировщиков в районе Черного моря 569 1

Российская авиация оказалась рядом с воздушной зоной альянса.

В  Борисполе  задержан экс-чиновник Генпрокуратуры
В "Борисполе" задержан экс-чиновник Генпрокуратуры 115

Правоохранители подозревают его в растрате имущества.

В Сумской области автоворы едва не пристрелили девушку
В Сумской области автоворы едва не пристрелили девушку 413

Похищенную машину они замаскировали в кустах, а сами хотели замести следу, пересев на другой автомобиль.

Очевидцы кровавых разборок в Днепре:  Это Чикаго 1927 года
Очевидцы кровавых разборок в Днепре: "Это Чикаго 1927 года" [фото] 1649 1

"Бизнес-встреча" в кальянной переросла в гангстерскую перестрелку с убитыми, ранеными и до истерики перепуганными горожанами.

Евросоюз опубликовал соглашение об ассоциации с Украиной
Евросоюз опубликовал соглашение об ассоциации с Украиной 258 1

Документ вступит в силу с 1 сентября.

Эксперт: Если цены растут, значит, люди готовы покупать
Эксперт: Если цены растут, значит, люди готовы покупать 757 1

С 1 июля в Украине было отменено госрегулирование цен на продукты.

Новые  пенсионеры будут получать в полтора раза больше  старых
"Новые" пенсионеры будут получать в полтора раза больше "старых" 1368

Через 10 лет "новые" пенсионеры будут получать в среднем 6040 гривен пенсии.

Назаренко объяснил, почему подал в отставку
Назаренко объяснил, почему подал в отставку 398

Бывший глава погранслужбы говорит, что это решение связано с его состоянием здоровья.

Одесский школьник стал лучшим в мире знатоком физики
Одесский школьник стал лучшим в мире знатоком физики 226

11-классник Роман Солецкий завоевал золото на международной олимпиаде, обойдя участников из 88 стран.

В Дубае доставкой еды будут заниматься дроны
В Дубае доставкой еды будут заниматься дроны 108

Беспилотники смогут отправлять грузы весом до пяти килограммов.

Сандре Буллок - 53 года: как  Мисс Конгениальность  менялась с годами
Сандре Буллок - 53 года: как "Мисс Конгениальность" менялась с годами [фото] 261

26 июля актриса празднует День Рождения.

Певица Луна стала лицом грузинского модного бренда
Певица Луна стала лицом грузинского модного бренда [фото] 174

Дизайнер при создании нарядов вдохновлялась "лунным сиянием".

Дитковските и Чадов официально оформили развод
Дитковските и Чадов официально оформили развод 764

Пара рассталась в 2015 году спустя год после рождения первенца.

Хацкевич:  Шахтер  и  Янг Бойз ? Прошлогоднюю игру не анализировали
Хацкевич: "Шахтер" и "Янг Бойз"? Прошлогоднюю игру не анализировали" 56

Главный тренер киевского "Динамо" пообщался с журналистами накануне старта клуба в новом сезоне Лиги чемпионов

Обидчики  Шахтера  замахнулись на  Динамо
Обидчики "Шахтера" замахнулись на "Динамо" 217

Киевский клуб стартует в квалификации Лиги чемпионов, соперник - "Янг Бойз", который в прошлом сезоне выбил "горняков".

Мариуполь  написал открытое письмо  Динамо :  Приглашаем Суркиса лично проинспектировать безопасность
"Мариуполь" написал открытое письмо "Динамо": "Приглашаем Суркиса лично проинспектировать безопасность" 170

В клубе говорят, что опасения киевлян понимают, но отказ приезжать в их город не принимают