Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожье вор прятался от милиции под диваном

В Запорожье вор прятался от милиции под диваном
Фото: В отношении незадачливого злодея открыли уголовное производство. Фото: Thinkstock
Квартиру на пятом этаже в Орджоникидзевском районе Запорожья 37-летний местный житель заприметил давно. Выждал время, когда в апартаментах никого не будет, взломал дверь и только было освоился, стал собирать чужое добро, как тут у двери услышал спешные шаги группы людей. Будучи уже судим, чутье и опыт подсказали, что пора уносить ноги. Через балкон спустился этажом ниже, взломал дверь и скромно притаился за диваном в комнате. Но не тут-то было. Вскоре туда вошел хозяин квартиры, а за ним и наряд группы задержания. Как оказалось, охочему нажиться на чудом добре не повезло дважды – обе взломанные им квартиры оказались под сигнализацией.
 
- Пока сотрудники ГСО ждали, когда на место приедет хозяин первой квартиры, на пульт службы охраны поступило еще одно сообщение о сработавшей сигнализации в жилье этажом ниже. На место прибыл второй наряд, - рассказали корреспондентам "Комсомольской правды в Украине"  в ОСО ГУ МВД Украины в Запорожской области. – В присутствии хозяина госохрана зашла в квартиру. На первый взгляд, все вещи были на месте, но когда сотрудники милиции зашли в спальню, то  и обнаружили за диваном мужчину.
 
В отношении незадачливого злодея открыли уголовное производство по статье "Кража", что грозит шестью годами за решеткой.