Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Где в Запорожье видели НЛО

Где в Запорожье видели НЛО
Фото: На фото,сделанном следователями, заметили странный объект.

Пришельцы любят свадьбы, отдых и церкви. Сегодня «охотники за пришельцами», так называют уфологов в народе, отмечают свой профессиональный праздник. Поэтому корреспонденты «КП» решили вспомнить,какие следы  оставили инопланетные гости у нас в городе. Пришельцев «приглашают» на свадьбы. Весной на свадьбе дочери одного из запорожских бизнесменов побывали необычные и совсем нежданные гости. Кстати, заметили их только после просмотра праздничных фотографий. На снимках, на которых новобрачные путешествуют на  катере вокруг острова Хортица, заметили летающую тарелку, которая спокойно зависла в воздухе и как будто наблюдала за молодоженами.

Тарелка на фестивале

  В апреле на острове Хортица прошел 5-й всеукраинский фестиваль Лэнд-арта.  Большинство работ  были связаны с Космосом и неземными существами: ангел, запутавшийся в проводах, собаки-первопроходцы Белка и Стрелка. Но самое интересное - экспонаты были спрятаны от глаз гостей. Фотографы, работающие на фестивали, просматривая свои снимки, обратили внимание на странный предмет в воздухе, который завис над Днепром. 

  - Непонятный объект я заметил только после того, как начал просматривать свои снимки с фестиваля, - рассказал фотохудожник Евгений Компанейченко. – Самое удивительное, что ничего подобного я не видел в тот момент, когда делал эти фото. Совершенно четко, что это не птица и совсем не пыль, после многолетнего опыта я вижу разницу между природными явлениями и необъяснимыми. Кроме того, НЛО двигался – это видно на снимке (объект немного размыт) и на разных снимках меняет место расположения.

Евгений Компанейченко не единственный, кому удалось сфотографировать «друзей» из Космоса. Еще два фотографа, Светлана Нинакова и Никита Александров, увидели на своих снимках подобные объекты, которым не смогли дать логическое объяснение.

Милиция фотографировала  гаражи, а сняла неземной разум

  В Космическом микрорайоне милиция проводила фотосъемку незаконно построенных гаражей, чтобы подшить снимки к материалам дела. Когда же сотрудники РУВД начали изучать фотодоказательства, увидели в облаках странный объект, похожий на огромную летающую шляпу. Правоохранители, конечно, огласки увиденному не давали: сами не поверили, да и по рангу не положено. А вот фотки все-таки передали людям, специализирующимся на пришельцах.

- Это хорошие снимки, на которых четко видно шляпообразную тарелку, которая зависла в небе, - сказал руководитель ассоциации уфологов Владислав Канюка.

Запорожские мосты привлекают космических человечков

Когда только начали вести разведывательные работы под строительство мостов, отдыхающие и сами мостостроители часто начали замечать, что странные летающие объекты иногда появляются возле барж и места, где велись работы. Однажды даже удалось заснять тарелку на фото.  Владислав Канюка относит ее к классическому виду, который довольно часто посещает Запорожье.

Инопланетяне побывали на церемонии открытия церкви

  На  торжественную церемонию открытия  запорожского Свято-Покровского кафедрального собора, вместе с мэром, многими известными личностями города  прилетел и внеземной разум.  Пришельца заснял уфолог Владислав Канюка. Он пришел полюбоваться золочеными куполами, захватив с собой фотоаппарат - запечатлеть «для потомков» красивое зрелище. Но, как оказалось, объектив цифровика оставил для потомков  не только земное, но и «внеземное» присутствие. Когда уфолог делал снимки, ничего необычно не заметил, и только когда просматривал фото, обратил внимание на неизвестный объект в воздухе.  

- Раньше я  не наблюдал НЛО такой неопределенной формы. Большинство видов «тарелок» (более 20) имеют четкие геометрические формы - треугольные, шарообразные.  А вот неопределенных очертаний «тарелочки» классификации не поддаются - каждая из них уникальна, напоминает рыбу, летящую хвостом вверх. В справочных классификаторах по уфологии такая форма пока не упоминается, - пояснил запорожский уфолог. – Так что, вероятно, это особый вид летающего корабля.

Зеленые «лунатики» приглашают в гости

«Космос» - самый гостеприимный микрорайон в городе для пришельцев. Сюда больше десяти лет прилетают и садятся НЛО, причем самых различных форм и видов. Возможно, он им так полюбился из-за названия. В 1994 году инопланетяне даже общались с местным жителем, предлагали его прокатить на своем корабле яйцеобразной формы. Но землянин рисковать не стал  и спокойно ушел домой спать. А когда проснулся, посмеялся со своего сна, но странная вмятина в траве и необычное отверстие в земле развеяли его беспечность. В Коммунарском районе находили некоторые небесные «сувениры». Например, частицы от летающей тарелки на месте ее приземления. Образцы Владислав Канюка отдал в десяток солидных институтов, но ответов так и не получил.

Студент заснял уникальный летающий корабль

  В конце 90-х молодой парень из окна своей комнаты простым пленочным фотоаппаратом успел сфотографировать НЛО. Мало того подобный корабль раньше не то что не видели, а даже не подозревали, что подобные формы тарелок есть. Самое интересное, что тарелка распалась на четыре маленьких кораблика и исчезла. Фотки с пришельцами студент принес запорожскому уфологу Владиславу Канюке, а вот негативы показать отказался. Видите ли,  побоялся, что местные специалисты присвоят его находку.

- Тарелку можно отнести к шляповидному  НЛО, - прокомментировал Владислав Канюка.  – Раньше тоже фиксировали, что инопланетные корабли делятся, так сказать, из матки тарелки вылетали более мелкие модели.

КСТАТИ

 НЛО в городе привлекают только определенные места. По мнению специалистов,  зеленые человечки уважают чистоту. К примеру, Заводский район пришельцы обошли стороной. Кроме того, «аномальные зоны» чаще образуются там, где земля пронизана сильными энергетическими каналами.

КОМПЕТЕНТНО

Руководитель Запорожской ассоциации уфологов Владислав Канюка:

Остров Хортица притягивает «марсиан» своей энергией

- Хортица относится к аномальным зонам, которая привлекает внеземной разум. Остров с героическим прошлым как раз подходит в разряд мест, где НЛО энергетически подпитываются. Эта земля пропитана человеческими эмоциями: горе казаков от войн, гнев к врагам и радость побед - все эти чувства несут огромный энергетический запас. Кстати, летающие тарелки имеют такое свойство: объект можно не заметить вживую, но на снимках он всегда проявляется. Причем независимо от того, каким фотоаппаратом их сделали: цифровым или «пленочным». Подготовила Марина ЛУЧЕР.