Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Запорожье поймали еще одного экс-члена "банды лысых"

В Запорожье поймали еще одного экс-члена
Фото: При себе у "Штанги" пистолет калибра 9мм. Фото: отдел общественных связей ГУМВД в Запорожской области.

В Запорожье в среду, 24 сентября, милиционеры поймали бывшего активного члена банды "лысых". Его подозревают в умышленном убийстве 28-летнего жителя Запорожья, которое случилось днем ранее. В криминальных кругах 38-летний задержанный известен под прозвищем "Штанга".

- Во время спецоперации злоумышленник оказал вооруженное сопротивление, вынудив правоохранителей, применить табельное оружие, - сообщают в отделе общественных связей ГУМВД в Запорожской области. – В итоге его ранили и задержали.

При нем нашли и изъяли пистолет калибра 9мм. В багажнике оказался арсенал оружия: нарезной карабин "Сайга МК" калибра 7,62 мм (вариация на тему автомата Калашникова) с двумя автоматными магазинами, снаряженными 60-ю патронами и еще полусотней аналогичных патронов, а также бронежилет.

В багажнике злоумышленник прятал арсенал оружия. Фото: отдел общественных связей ГУМВД в Запорожской области.

Сейчас продолжается уголовное производство по статье "умышленное убийство". А это до 15 лет тюрьмы. Продолжается досудебное расследование.

Напомним, в группировку "лысых" входило несколько десятков человек. Многие - бывшие милиционеры, как и главарь. Александр Середин - экс-сотрудник УГРО Заводского райотдела милиции. В конце 90-х его осудили за превышение служебных полномочий и уволили из органов. По слухам, он вместе с подельниками начинал с угона автомобилей, которым после перебивали номера и продавали. А после принялся и за более серьезные и денежные дела.

Середина милиция поймала в начале 2013 года. В феврале он скончался в СИЗО от сердечного приступа.

Новости по теме: Новости Запорожья Милиция