Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Беременности у женщин нередко прерываются из-за экологии

Беременности у женщин нередко прерываются из-за экологии

В номере «КП» от 3 июля мы писали о том, что количество вредных выбросов в Запорожье увеличилось вдвое. И вот какие отклики читателей на эту публикацию мы получили. - Я уверена, что нас просто регулярно травят выбросами, которые опасны не только для здоровья, но и просто для жизни людей. Я работаю акушеркой в одном из роддомов и могу сказать, что у нас бывают периоды, когда беременные девочки поступают десятками с выкидышами или замершим плодом. Врачи между собой говорят, что это, скорей всего, связано с какими-то выбросами. Так издеваться над людьми нельзя.

Тамара, Шевченковский

- Мои родители живут в Киеве, а я с семьей в Запорожье. Моя шестилетняя дочь в городе постоянно болеет, хотя  и кормим ее правильно, и витаминов получает достаточно, еще и дополнительно для укрепления иммунитета много мер принимаем. Так вот, когда она едет в столицу, то там абсолютно все признаки заболеваний проходят, и ребенок чувствует себя очень прекрасно. Так что я уверена, что во всем виновата наша экология.

Алина, Жовтневый

- Мой друг живет в Америке, и он рассказывал, что в заокеанских туристических компаниях есть буклеты с городами благоприятными и неблагоприятными для туристов. К сожалению, в Запорожье иностранцам ехать не рекомендуют. Указана и причина – неблагоприятная экологическая обстановка. Так что я полностью поддерживаю стремление местных властей сделать наш город из промышленного туристическим и закрыть все заводы.

Юрий, Ленинский