Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Песках строят гигантский центр развлечений

На Песках строят гигантский центр развлечений

В нем будут четыре кинотеатра, магазины, кафе, рестораны и каток. Вчера в редакцию «КП» позвонил читатель Владимир Носиков, житель Южного микрорайона: - На пересечении улиц Автозаводской и Нагнибеды развернулось грандиозное строительство, но что будет у нас под боком – неизвестно. Ведь возле стройки нет информационного стенда, как, например, на площади Фестивальной, где указано, что и когда появится. Соседи говорят, что это будет спортивный центр. Однако, как выяснилось, для жителей Коммунарского района строят не спортивный, а торгово-развлекательный центр.

   - В одном комплексе будет все: магазины, кафе, рестораны, детский развлекательный центр, четыре кинотеатра, ледовый каток, - объяснил корреспондентам «КП» главный архитектор города Виктор Трубин.  – Естественно, предусмотрена и несколько парковок для автомобилей.

  Кстати, над проектом здания работали не запорожские архитекторы, а киевские и голландские специалисты. Кроме функциональных задач нового центра (главная цель: жители микрорайона смогут купить практически любые товары, пообедать и интересно провести досуг, не выезжая в центр города), проектанты старались создать необычный дизайн для здания. И судя по тому что у них получилось на бумаге, посмотреть будет на что. Четыре части комплекса, облицованные гранитом, мрамором и материалом, имитирующим скалы, будут иметь разную высоту.  А изюминкой строения станет стеклянный и каменный купола, которые установят на крыше самых высоких частей здания.

  По плану центр должны открыть уже через два года. Пока по проектам это будет самый большой торгово-разлекательный комплекс в городе. 

ТТХ

  Название: «Планета»

  Общая площадь: 7,38га.

  Площадь здания: 4,1га.

  Количество этажей: 4 (в некоторых блоках - два и три).

Что будет: магазины, кафе, рестораны, каток, кинотеатры, детский развлекательный центр.