Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Розы любят независимые женщины, а лилии – спокойные

Розы любят независимые женщины, а лилии – спокойные

Роза

Символика: двойственность, поскольку означает небесное совершенство и земную страсть, время и вечность, жизнь и смерть, плодородие и девственность. Это цветок совершенства, таинства жизни, страсти. Роза символизирует женские божества: любовь, жизнь, творчество, красоту. А вот увядание розы - это смерть и скорбь, ее колючки – боль и кровь. Роза также означает молчание и тайну. Золотой цветок(оранжевый,желтый) – это совершенство, красный - желание, белый – невинность, голубой - недостижимость.

Комментарий психолога: найти женщину, которая вообще не любит эти прекрасные цветы, сложно. Потому судить о характере дам, которым просто нравятся розы, тоже трудно. А вот если же дама предпочитает именно эти растения и другие ей вообще не по душе, то некоторые выводы можно сделать. Она благородна, независима и с завышенной самооценкой (в хорошем смысле этого выражения). Она привыкла быть первой во всех начинаниях. Также дама требовательна к себе и работает на износ. Потому зачастую она достигает больших высот. 

В то же время у нее есть скрытые комплексы. Скорее всего, такую леди мучают душевные проблемы.

Гладиолус

Символика: это цветок победы, благородства, памяти, символизирует силу характера, дружбу, верность, по другой версии - безразличие и скрытность.

Комментарий психолога: гладиолусы предпочитают дамы, которые родились под знаком Тельца. Их непросто сломать обыденными неприятностями.  Они часто совершают необдуманные поступки и мало анализируют жизненные ситуации. Кстати, среди этих женщин нет явных гениев, ведь они всю свою жизнь проводят в поисках себя. Это путешественники, которые любят узнавать и постигать все новое. Это леди - неисправимые мечтательницы и романтики.

Орхидеи

Символика: великолепие, роскошь и гармония. Орхидея также является китайским символом плодородия и талисманом против бессилия, а также эмблемой красоты, учености, изысканности и дружбы.

Комментарий психолога: из-за того, что орхидеи начали продавать в Украине относительно недавно, судить о характере женщины, которой нравятся эти прекрасные цветы, почти бессмысленно. Скорее всего, девушкам нравятся восточные растения из-за того, что они сейчас в моде.

Пион

Символика: этот цветок означает долгую любовь и олицетворяет принцип мужского начала, света, любви, удачи, богатства, весны. На языке цветов у восточных народов он обозначает стыдливость и застенчивость. В Японии пион является символом благополучия.

Комментарий психолога: женщины,  которым нравятся пионы, зачастую принимают быстрые и необдуманные решения. В то же время это очень трудолюбивые и выносливые люди. Среди них достаточно спортсменок, а те, кто не занимается спортом профессионально, обязательно поддерживают свою форму, занимаясь в различных спортивных секциях.

Ландыш

Символика: расцветает во имя тайной любви. На Руси девушка соглашалась выйти замуж, прикалывая к волосам стебелек ландыша, который ей подарил возлюбленный. Бросив цветок на пол, она отказывалась от предложения.

Комментарий психолога: девушка, которая хотела бы получить в подарок букет ландышей, ожидает хороших перемен.

Ромашка

Символика: по  народным поверьям считается, что там, где падает звезда, расцветает ромашка. Этот цветок символизирует юность, невинность и чистоту.

Комментарий психолога: ромашки любят романтические и очень нежные женщины.

Тюльпан

Символика: превосходный любовник, слава, любимец гаремов и цветок объяснения в любви.

Комментарий: как и ландыши, и другие ранние цветы они символизируют приход весны и тепла. Значит, женщина, которая очень любит тюльпаны, уже устала от прежней жизни и ищет чего-нибудь нового, более яркого и молодого. Также это говорит о том, что она любит свободу. Это открытая и правдивая, смелая и энергичная леди, которая легко добивается задуманного.

Лилия

Символика: у нас лилия олицетворяет плодовитость и в то же время чистоту и невинность. Лилия является символом Благовещенья и святых дев, подчеркивая их непорочность. В то же время в средневековой Европе на плече женщины легкого поведения выжигали клеймо в виде лилии.

Комментарий психолога: многие женщины не любят лилии из-за не очень приятного запаха. Те же дамы, кому все-таки нравятся эти нежные цветы, весьма уравновешенные особы. Такая женщина окружает себя всем таинственным, сама не любит раскрываться и выдавать свои тайны, несколько замкнута. Со стороны производит впечатление человека богемного типа. Легко очаровывает людей, но также легко и расстается с надоевшими приятелями и приятельницами.

Гвоздика

Символика: полевые слезки, девичья трава, звездочки. В Италии гвоздика – талисман любви: молящаяся о любви девушка приносила гвоздики к деревенской часовне. В чудодейственную силу цветка верили в средневековой Франции: букетик засушенных гвоздик считался амулетом от вражеских пуль и средством против страха в бою. Гвоздика олицетворяет верность.

Комментарий психолога: считается мужским цветком. Если же ее любят женщины, значит, у нее сильное мужское начало, рациональный ум. Она - борец за правду и защитник всех униженных и оскорбленных,трудолюбива. Она готова идти в бой при самой первой возможности.

БУДЬ В КУРСЕ

Доставка букетов на дом

«Бокарнэя-Элит»

Тел.: 62-02-88

Адрес: ул. Вишневая, 42

Стоимость букета + 70 гривен в час за доставку

«Камелия»

Тел.: 220-94-43

Адрес: бул. Шевченко, 8

Стоимость + тариф такси.

ВАЖНО

Выбираем букет по цвету

Белый - ответственный и торжественный цвет. Белые полевые цветы - это цветы молодости, чистоты и свежести.

Розовый - цвет юности и нежности.

Красный - очень коварный цвет, который символизирует любовь.

Желтый - означает благополучие и богатство, а не разлуку.

Синий и сиреневый - это цвета нежных и обидчивых людей.

Черный - это цвет печали и траура. Если вы идете под венец не по своей воле(точнее, так складываются обстоятельства), то можете смело покупать букет из черных цветов.

Cветло-голубой - это цвет веры и надежды.

Лиловый – покорность.

Оранжевый - гордость и кокетство.

Виталий Бочелюк, доктор психологических наук, профессор, заведующий кафедры практической психологии КПУ:

О чем говорит количество цветов?

- Все зависит от эмоционального состояния женщины. Если женщина требует огромный букет, значит, ее переполняют эмоции. Самодостаточная и спокойная леди с удовольствием примет и одну большую и прекрасную розу. 

Что касается цвета, то здесь,скорее всего,играет роль... мода. Появились голубые розы - все ринулись в магазин за ними, по телевидению показали желтые орхидеи – покупатели бегут на рынок за такими цветами.

Если же женщина предпочитает цветы в горшке, это означает, что она дама хозяйственная. Кроме того, она пытается рационально оформить свой быт.