Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Запорожским военным запретили продавать спиртное

Запорожским военным запретили продавать спиртное
Фото: Теперь посреди ночи алкоголь военные не купят даже при большом желании. Фото: 112.ua

Купить спиртное в ночное время военные больше не смогут. Торговым точкам, которые расположены возле частей, запретили продавать солдатам алкогольные напитки с 22.00 до 8.00. 

- Предприниматели отнеслись с пониманием к этому, тем более что мы же не ограничиваем их в продаже алкоголя вообще. Они не будут отпускать спиртное по ночам только людям в военной форме, - пояснил начальник управления торговли Николай Петров. – Решение уже вступило в силу, хотя не все вопросы пока улажены. 

Конечно, если бойцы будут в штатском, то они смогут приобрести все, что пожелают. Но стоит ли овчинка выделки – бежать куда-то, переодеваться… Это вряд ли. Тем более что и сами бойцы к такому решению отнеслись с пониманием. Во всяком случае – большинство.

- Мы еще на "учебке" установили строгую антиалкогольную дисциплину, - рассказал один из добровольцев Владимир. – Ведь сами понимаем, что пьяный товарищ не прикроет спину в бою. Поэтому с теми, кто любит "заложить за воротник", мы разбирались по-свойски. К счастью, выпивох оказалось значительно меньше, чем тех, кто против этого. Мы и сами закрывали казармы вечером, устанавливали дежурство и ни в какие магазины никого не выпускали. Так что этот запрет очень уместный. Мы ж воевать пришли, а не пить!

Теперь будем надеяться, что предприниматели не будут нарушать запрет. А помогут им в этом районные власти и милицейские патрули – они проконтролируют и торговцев, и военных. Кроме того, за солдатами должно следить их начальство. 

Новости по теме: Новости Запорожья