Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Отдыхать на Азовском море безопасн

Отдыхать на Азовском море безопасн

На днях главный санврач области Анатолий Севальнев рассказал, насколько безопасно для здоровья горожан отдыхать на азовских курортах. Как выяснилось, в этом году сотрудникам СЭС пришлось закрыть несколько санаториев в Кирилловке изза плохого водоснабжения, в тридцать детских лагерей воду до сих пор приходится привозить. Тем не менее, по словам Анатолия Ивановича, там пока не зарегистрировали отклонений от санитарных норм, а также нет случаев эпидемиологических осложнений.


  А вот в Бердянске в морской воде нашли нефтепродукты (напомним, в ноябре во время в шторма в Керченском проливе затонули судна с мазутом), впрочем, их количество не позволяет говорить о превышении норм.


Если же говорить о Каховском водохранилище и проблеме вымирания карася и бычка в нем, то местные специалисты заявляют, что запорожские предприятия здесь ни при чем. Лаборанты чуть ли не каждый день берут пробы воды, и на территории нашей области все показатели в норме. Дескать, черное пятно, которое двигается на водохранилище, идет со стороны Днепропетровска.