0

«Металлург» начал забивать голы

После нескольких безголевых серий запорожцы все­таки стали забивать мячи в ворота соперников. Так, в это воскресенье на своем поле «Металлург» выиграл поединок с симферопольской «Таврией» со счетом 1:0. До десятой минуты не наблюдалось напряженных моментов и близко к воротам ни гости, на запорожцы мяч не подпускали, пока Алексей Годин не запустил мяч крымчанам с 35метрового расстояния. Однако этот удар отразил симферопольский голкипер Андрей Дикань. К 17ой минуте таврийцы решили пойти в наступление, которое завершилось ударом мяча в створ ворот. В итоге первый тайм закончился со счетом 0:0. После непродолжительного отдыха ко второй половине игры участники обеих команд стали ожесточенно бороться за мяч. Однако, несмотря на это, оба вратаря все так же оставались без дела. Оживили игру только вышедшие на замену форварды Тарас Кабанов, Сергей Силюк и Лаки Идахор. На 70ой минуте Кабанов отправил мяч в пустые ворота, однако ассистент арбитра Виктор Сусло объявил о положении «вне игры». Ближе к концу матча страсти накалились, и футболисты обеих команд не желали уступать мяч сопернику. На 75ой минуте Алексей Годин повторил дальний удар, но таврический голкипер спокойно перевел мяч в угловой. Только за  девять минут до окончания матча запорожцы смогли одержать победу. Аржанов передал пас Сергею Силюку, который забил гол в ворота симферопольцев. Это было первое  и последнее 100%ое попадание в течение игры, итогом которой стал счет 1:0 в нашу пользу.