Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Чтобы выбраться из горящего клуба, пришлось выбивать решетку"

Фото: Посетители жаловались. что не могли долго выбраться из клуба. Фото: z-city.com.ua

Огонь начал бушевать в ночном клубе "Платинум" после 23:00 19 сентября. Сработала автоматическая пожарная сигнализация на втором этаже трехэтажного здания.

В помещение было очень много дыма, поэтому спасатели и сотрудники заведения начали выводить на свежий воздух около 100 человек, которые были в клубе.

- Мы приехали в караоке, заказали песню, вдруг выключается музыка и арт-директор в микрофон сообщает о том, что срочно нужно покинуть клуб. Мы вышли в курилку на 3 этаже, едкий дым шел снизу, ничего не было видно. Выход к пожарной лестнице был закрыт и один из сотрудников никак не мог найти нужный ключ, - рассказывают очевидцы. - Внутри клуба были слышны крики и звук бьющихся стекол. По дороге весь пожарный выход был завален кусками стекла, мусором, непонятной мебелью. Но нам было наплевать, все хотели жить. Дойдя практически до самого низа лестницы нас ждал "сюрприз" - там была закрытая решетка. Мужчины начали выбивать ее, всем было трудно дышать. Выбраться помогли пожарные, они смогли открыть дверь. 

Сотрудники ГУСЧС установили, что помещение, где начал гореть огонь, не эксплуатировалось. Оказалось, что там шел ремонт. Сейчас специалисты уточняют, что именно спровоцировало пожар.

 

Новости по теме: Новости Запорожья Пожары