Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Хортицком микрорайоне провели праздник колесниц

В Хортицком микрорайоне провели праздник колесниц

Ставший практически традиционным ежегодный фестиваль индийского искусства проводили в парке Юбилейном Хортицкого района. Жители прилегающих к месту домов и те, кто в этот вечер просто проходил мимо, заинтересованно смотрели на все происходящее и спрашивали, что же это такое устроили в парке. Особенно все удивлялись, когда украшенная живыми цветами колесница ездила по парку. Правда ехала не своим ходом, а тянули ее за два мощных каната все желающие.
­ Существует древняя философия, учение, которое называется словом «Веды», то есть знание. Согласно ему, все, кто тянет за канат эту необычную колесницу, очищается от всех грехов, ­ рассказали местные кришнаиты, которые и организовали яркий праздник.
Колесница была не пустая, и на ее троне восседали божества Вселенной, которых с удивлением рассматривали не посвященные в древнюю философию люди. Когда торжественное шествие завершилось, все оставили в покое канаты и переместились ближе к сцене. Там показывали театрализованные представления, связанные с восточными легендами. Были здесь и традиционные индийские танцы и, конечно же, не обошлось без восточных сладостей, которыми угощали всех желающих.