Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Где погулять на праздник

Где погулять на праздник
Фото: - Сейчас посмотрим, какое веселье у нас по расписанию.

В городе длинные выходные проведем без шума и звездных гостей. День рождения страны – главный государственный праздник, который отмечают по своему обыкновению несколько дней. Вот за дополнительный выходной он особенно и любим запорожцами.  В этот уик­энд грандиозных торжеств и парадов, как в Киеве, у нас не будет, даже звездные гастролеры не приедут. Но тем, кто останется в городе, все равно будет чем заняться.


Предпраздничные шоу

Празднования в районах начнутся с пятничного вечера. Например, жители Заводского района могут прийти на концерт и дискотеку в 19.00 на площадь перед ДК «Запорожогнеупор».


23 числа, кроме подготовки к главному государственному празднику, в полдень можно побывать на площади Фестивальной  на торжественном поднятии огромного новенького флага размером 4 на 6 метров.
Пойти на концерт


24 августа концертов местных творческих коллективов будет немало, так что каждый сможет найти себе отдых по душе: в парке «Дубовая роща» с 16.00, на площади возле ДК «Орбита» с  15.00, возле Дворца культуры «Хортицкий» начнется с 18.00. 
Поболеть на футболе


Фанаты футбола могут отпраздновать День независимости прямо на стадионе «Славутич­Арена». 24 августа там сыграет наш «Металлург» с львовской командой, которая стала дебютантом украинской премьер­лиги.  Кстати, ФК «Львов» известен на всю Украину тем, что в ее составе нет ни одного иностранца (у нас их четверо).
  Начало матча по желанию тренеров и самих игроков перенесли с 17.00 на 19.30. Цена билета: от 10 до 30 гривен


Танцуем от души


После прогулок по городу праздник можно продолжить в дискоклубах. В дискоклубе «Banana» – вход свободный, а для а тех, кто придет в национальных костюмах, ожидает сюрприз. В «Sova Club» – девушкам вход свободный до 24.00, а после придется выложить 30 гривен, кстати, мужчинам тоже. Для посетителей запорожские казаки приготовили специальное шоу. «Music Hall» обычно по воскресеньям клуб не работает, но в честь праздника приготовили спецпрограмму.  Девушкам вход свободный до 23.00, после  20 гривен, мужской билет тоже обойдется в тридцатку.




Что приготовили для  малышей


Впервые в этом году во всех детских садиках города пройдет утренник, посвященный Дню независимости. Теперь у малышей появился еще один повод выучить новый стишок и одеть нарядные банты и костюмы. На усмотрение  воспитательниц детишки либо приходят в национальных одеждах, либо ограничиваются желто­голубыми воздушными шариками. Кстати, на этой неделе такие шарики в дефиците, и тому, кто кинулся за ними в последний момент, пришлось здорово побегать.


ПОСЛЕ ДЕТСАДОВСКИХ «ВЕЧЕРИНОК» В ВЫХОДНЫЕ МАЛЫША МОЖНО ОТВЕСТИ НА ДЕТСКУЮ ЖЕЛЕЗНУЮ ДОРОГУ (РАБОТАЕТ С 8.00 ДО 16.00), ГДЕ ВМЕСТЕ С НИМ ПОКАТАТЬСЯ НА ПОЕЗДЕ (ВЗРОСЛЫЙ БИЛЕТ  3 ГРИВНЫ, ДЕТСКИЙ ОТ ТРЕХ ЛЕТ  1 ГРИВНА), ПОСМОТРЕТЬ НА ОБИТАТЕЛЕЙ ТЕРРАРИУМА, РОСКОШНЫХ АКВАРИУМОВ И ЗООПАРКА. АДРЕС: УЛ. ЛУНАЧАРСКОГО, 1.



Едем на родину Махно


Уже третий год подряд для отъявленных любителей бесшабашного отдыха, в хорошем смысле слова, празднование  Дня независимости организовывают за пределами города  в Гуляйполе (добираться рейсовыми маршрутками с автовокзала, стоимость проезда 25,5 гривен). Вход на Махнофест два дня стоит 20 гривен


  23 августа
  С 11.30 –  торжественное шествие на тачанках, потом торжественное открытие фестиваля. 
  С 13.15 – Махновские чтения (среди авторов которых харьковчанин Сергей Жадан, киевляне  Светлана Поваляева и Виктор Корж), потом выступление конного театра из Луганска. 
  С 19.00 – гостей на концерте развлекают группы: «Дримба Да Дзиґа»
(г. Киев), «Мертвий півень» (ЛьвокКиев­Харьков).
  23.00 – фейерверк, после него  перформанс с участием театра «homo ludens» (г. Харьков)
  24 августа
  В 9.00 – экстримпобудка с участием группы «DEMENT» (г.Гуляйполе), после нее открытие соревнований графистов
  С 14.00 – «Серія Махновських програм» от канала 1+1, кинопоказы.
  С 17.15 перформансы «Томатний лідер нації», «Поетичний бодіарт».
  С 19.00 – концерт с участием групп  «IQ48» (г. Минск) , «Крихітка Цахес», «Бумбокс», Zdob si Zdub (г. Кишинев).
В 23.00 – праздничный фейерверк.