Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Запорожские Деды Морозы пересели на велосипеды

Запорожские Деды Морозы пересели на велосипеды
Фото: За запорожские улицы выехал десант Дедов Морозов-велосипедистов. Фото: Юлия МАНАРЧЕНКО

Третий год подряд запорожские велосипедисты устраивают предновогодний пробег в костюмах Дедов Морозов и Снегурочек. Так "велонаездники" поздравляют запорожцев с приближающимися праздниками и дарят новогоднее настроение горожанам. Велосипедисты собрались на площади Ленина, затем проехали по главному проспекту города. Ребята делали остановку на бульваре Шевченко, где погуляли по Новогоднему городку, затем приехали к главной елке города на площадь Маяковского.

- В этом году наш велопробег собрал еще больше людей, чем раньше – около двухсот человек, - рассказал организатор Олег. – Хоть мы и часто устраиваем подобные акции, предновогодний пробег отличается. Это веселое мероприятие, очень позитивное и ни на что не похожее. Приятно дарить радость людям.

По всему пути праздничные велосипедисты поздравляли людей с праздниками, а главное – дарили маленьким запорожцам не только хорошее настроение, но и приятные подарочки. Деды Морозы и Снегурочки перед поездкой запаслись конфетами и мандаринами, которыми одаривали детей. Само собой, малыши с удовольствием общались со сказочными героями и фотографировались с ними.

- Мы заранее разместили информацию о предстоящем мероприятии в соцсетях, объявили о нем по ТВ, поэтому сегодня многие специально привели детей для встречи с вело-морозами, - делится одна из организаторов Юлия.

Фото
Фото
27 Декабря 201515:59

Впрочем, среди "наездников" было немало карнавальных костюмов на разную тематику – Зайчики, Белочки, кто-то просто надел красивую карнавальную маску. Свои велосипеды ребята тоже украсили мишурой, лентами и блестками. Но все же именно Дедов Морозов было больше всего. Кто-то из ребят впервые участвует в праздничном пробеге, кто-то уже "старожил" - третий год ездит с поздравлениями.

- На санях, конечно, быстрее, - объясняет собравшимся малышам один из Дедов Морозов. – Но снега в этом году нет, пришлось пересесть на велосипед.

Детвора встречала велосипедистов радостными криками и смехом. А уж когда волшебные персонажи начали раздавать сладости и фрукты, восторгу не было предела.

- Наша миссия удалась на сто процентов, - уверены организаторы акции.

Велосипедисты пообещали не забывать традицию, а в будущем году – попытаться сделать пробег еще более масштабным.