Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

«Металлург» забил львовянам два мяча

«Металлург» забил львовянам два мяча
Фото: Фото с сайта www.new.hse.ru

До этого ребята проигрывали с разгромным счетом слабым командам, которые висели в хвосте турнирной таблицы. И вдруг нежданно­негаданно обошли на поле недавних звезд футбола – ФК «Львов», которые пару недель назад обыграли в поединке футболистов из донецкого «Шахтера»!

 
­ Это была очень тяжелая игра, но мы смогли выбороть победу, ­ рассказал голкипер «Металлурга» Виталий Пространский.

 
Жара, которая вымотала в это праздничное воскресенье  всех запорожцев, не предвещала активной игры, однако перенос времени на 19­30 позволил всем вздохнуть с облегчением, и с первых минут соперники вели серьезную борьбу за мяч. Уже на десятой минуте бывший металлурговец Ярема Кавациев отправил мяч в наши ворота, но Пространский отразил удар. Это вдохновило запорожцев, Лазарович вывел Арджанова на ударную позицию и тот поразил ворота соперников четким ударом. Гости не пали духом и даже наоборот – приосанились и стали еще более активно атаковать ворота «Металлурга», однако безрезультатно. Только на 36­й минуте Худзик сравнял счет  первого тайма 1:1.

 
После перерыва участники обеих команд вышли на поле без особого настроения, снизилось и количество опасных ситуаций, но к концу игры львовский голкипер отошел от ворот, чем и воспользовался нападающий Сергей Силюк. Итог ­ 2 :1 в нашу пользу.