Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В "Ночь музеев" в Запорожье проведут ночной квест и устроят барабанный концерт

В
Фото: Гости смогут пройтись по музейным залам, побывать на различных экскурсиях и поучаствовать в мастер-классах. Фото: zanoza

В этом году сотрудники Запорожского краеведческого музея решили у себя воспользоваться европейской фишкой "Ночь в музее" - наш вариант называется "Музейная ночь". Мероприятие приурочено к Международному дню музеев, который отмечают 18 мая. В этот вечер двери для посетителей откроются в 17.00.

Гости смогут пройтись по музейным залам, побывать на различных экскурсиях и поучаствовать в мастер-классах.

- Мы организуем краткие экскурсии, которые охватят не весь зал экспозиции, а только узкую тему, - рассказали в краеведческом музее. – К примеру в одном зале расскажем о казачьем оружии, в другом – об одежде, которую носили наши предки. В отделе природы можно будет подробнее узнать о жизни ночных животных, что очень символично для "темных" экскурсий.

Тут же, не отходя от кассы, гости смогут поучаствовать в мастер-классах по лепке из соленого теста.

- В отделе археологии мы подготовили для гостей квест "Найди и опиши", - рассказали в музее. – Посетителям нужно будет не только отыскать определенный предмет, но и рассказать о предназначении своей находки.

Кстати, проходить все действо будет под музыку этно-барабанов, причем, гости могут не только послушать исполнение мастера, но и сами попробовать сыграть какой-нибудь мотив.

- Детям тоже скучать не дадим, - заверили в сотрудники. – Специально для маленьких посетителей организуем экскурсию "Музей изнутри", в ходе которой проведем ребят по рабочим кабинетам, музейным фондам, покажем экспонаты. А еще предложим им цветную бумагу и раскраски, а также всевозможные игры.

Еще в музее организуют фотозону, продажу специализированной литературы и своеобразную почту. Можно будет купить конверты с маркой и открыткой с изображением исторических мест Запорожья, отдать их самому настоящему почтальону, который позаботится о доставке писем по указанным адресам.

А для тех, кто не любит сидеть на месте, устроят экскурсию на свежем воздухе "Улицами старого Александровска".

  • Где: Краеведческий музей, ул. Троицкая, 29. Тел. 764-39- 12.
  • Когда: 18 мая, 17.00-22.00.
  • Билеты: 20-30 гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Летний отдых для маленьких запорожцев - учим языки и занимаемся спортом

До школьного "дембеля" осталось ровно две недели. Прозвенит последний звонок, и родители останутся один на один с проблемой: куда пристроить ребенка-школьника на лето, да не просто пристроить, а с максимальной пользой. Лидируют в списке предпочтений традиционно летние лагеря. Причем родители хотят, чтобы там дети смогли подтянуть, что кому нужно: кто-то - пухленький животик на спортивной тренировке, кто-то - английский, а кто-то и математику. Просто хорошего питания, зарядки по утрам и зорьки у костра в наше время, согласитесь, недостаточно.