Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Сколько стоит восстановить техпаспорт и водительские права

Сколько стоит восстановить техпаспорт и водительские права

Если у вас украли из машины документы,   рассказал старший инспектор областного ГАИ Максим Вертепный,  об этом необходимо сообщить в ближайший райотдел милиции. Если по какой­то причине вы этого не сделали, то вам следует по приезде домой обратиться в райотдел по месту жительства и написать заявление о краже. После этого ваши документы подадут в розыск.


Следующей инстанцией, которую вы должны посетить для восстановления техпаспорта, будет подразделение МРЭО по месту жительства. С собой нужно взять постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое вам выдадут в райотделе, и паспорт.


Мы проверим, платили ли вы транспортный налог в этом и прошлом году,  рассказал и. о. начальника Запорожского отделения регистрационноэкзаменационной работы № 2 Олег Парий.  Если да, то возьмите с собой квитанции, если нет, придется заплатить. Потом вас направят на прохождение криминалистической экспертизы автомобиля. Для машин производства стран СНГ данная проверка стоит 114,43 гривны, а для иномарок  177,54 гривны. Если есть необходимость замены госномерных знаков (по стандартам 2004 года они должны состоять из четырех цифр и четырех букв), то эта услуга составит 132, 30 гривны. За временный техпаспорт придется заплатить 15 гривен, за свидетельство о регистрации 150 гривен, а за работу МРЭО  72 гривны (сюда входит оформление регистрационных документов, регистрация и перерегистрация, предоставление полиграфических и компьютерных услуг).


Временный техпаспорт выдается на срок до трех месяцев. Его замена на постоянный техпаспорт обойдется вам еще в 39 гривен.


Для того чтобы восстановить водительские права, следует обратиться в отделение регистрационноэкзаменационной работы № 3 МРЭО по адресу:
ул. Музыкальная, 2а.
Необходимые документы:
экзаменационная карта, вам ее выдавали, когда вы первый раз сдавали на права;
справка о прохождении медкомиссии;
одна фотография 3х4;
паспорт.


Там вам назначат день экзамена. Проверят ваши знания правил дорожного движения и вождение. После успешной сдачи экзамена вам выдадут на месяц временные права. За них придется заплатить 127 гривен. А через месяц выдадут водительское удостоверение, которое вам обойдется в 217 гривен.