Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Повышаем IQ своего компьютера

Повышаем IQ  своего компьютера

Как при помощи современных программ сделать свою «машину» умнее, рассказал программист Артем Денисенко. Сегодня День программиста  человека, без которого не заработал бы ни один компьютер. С развитием компьютерной техники появляется все больше и больше обслуживающих ее программ. В большинстве своем они предназначены для упрощения вашей работы, но некоторые кроме помощи приносят и уйму позитивных эмоций. Такие программы созданы для того, чтобы развлечь, удивить или порадовать своего хозяина.

 
Узнать врага в лицо


Название программы: «PicsVirus»


Описание: Программа, стоящая на страже вашего компьютера, удаляет вирус и, кроме того, рисует в графическом виде то, как он выглядит, – варианты могут быть самые разнообразные, ваш вирус может быть похож на страшного монстра или может иметь вид веселого смайлика. Благодаря такому новшеству ежедневный и нудный процесс проверки своего компьютера на вирусы и остальные инфицированные программы может стать действительно занимательным. Выход программы запланирован на 28 сентября.

Шпионские штучки


Название программы: «ooVoo»


Описание: Программа для осуществления видеозвонков с одного компьютера на другой. «ooVoo» предоставляет возможность общения в режиме видеоконференции одновременно с 6 участниками, которые показываются на трехмерном дисплее, способном разворачиваться в разные стороны. Тут присутствует функция создания и отправки видеосообщений любому зарегистрированному пользователю программы, причем отправленное видео можно скачивать отдельно с сервера разработчиков по ссылке, отсылаемой на email получателя. Присутствует возможность вести обычный разговор посредством обмена мгновенными сообщениями, а также отправлять и принимать любые файлы. Для того чтобы найти новых знакомых, здесь имеется удобный поиск, с помощью которого легко найти себе собеседников в любой точке мира. Для использования данной программы в режиме видеобеседы, особенно с несколькими участниками, необходимо широкополосное соединение с Интернетом.


Системные требования:
Платформа: XPVista
Размер: 12 Мб
Наличие веб­камеры.

Личный секретарь


Название программы: «Горыныч 4.5 DictLight»


Описание: Эта программа позволит вам управлять функциями компьютера посредством голосовых команд. Основное предназначение версии «Горыныч 4.5 DictLight» – вывод распознанных слов в любые текстовые редакторы под управлением MS Windows. То есть вместо монотонного стучания по клавишам вы можете просто надиктовать текст своему компьютеру. Разработанная российской компанией «VoiceLock», эта программа объединила в себе последние достижения в области обработки звучащей речи и успешно справляется с задачей перевода устной речи в текстовые редакторы. Поэтому для использования программы вам совершенно не понадобится упражняться в четкости и чистоте вашего произношения. Кроме того, надиктовать текст можно будет не только в текстовые редакторы, но и в любые другие программы, требующие печатного слова, вне зависимости от их фирм  производителей.
  Последние обновления: «Горыныч 4.5 CommandLight».
  Особенности продукта:
  Совместимость с самыми новыми версиями операционных систем.
  Очень простой и удобный интерфейс.
  Быстрая и легкая настройка микрофона.
  Возможность добавлять в словарь собственные слова.
  Тренировка слов непосредственно в процессе диктовки.
  Системные требования:
  Операционная система Microsoft Windows 2000/XP
  Процессор Pentium 500 МГц
  64 МБ оперативной памяти.
  250 МБ свободного места на жестком диске.
  Звуковое устройство 16 бит с микрофонным входом.
  Устройство для чтения компакт­дисков.
Микрофон (рекомендуется гарнитура – микрофон и наушники).


«Модный стилист»


Название программы: «Модный стилист».


Описание: Посмотрите, как вы будете выглядеть с новой прической и макияжем! Для этого совершенно не обязательно стричься, менять цвет волос или посещать косметические салоны. Экспериментировать над своей внешностью теперь можно совершенно безопасно и главное  без особых затрат! Профессионального стилиста и имиджмейкера вполне заменит этот диск! «Модный стилист»  удобный и недорогой способ подбора совершенно нового стиля. Просто загрузите свою фотографию, и программа продемонстрирует, как вы будете выглядеть с новым стилем, включающим прическу, макияж, аксессуары. На диске представлено 6 категорий шаблонов, которые содержат 330 стилей.
  Особенности
  Различные стили на все случаи жизни (дискотека, вечеринка, свадьба, карнавал, Хэллоуин и Новый год).
  Программа содержит 1385 элементов для изменения стиля (прически, макияж, аксессуары).
  Самостоятельное редактирование стилей.
  Управление цветом (контраст, яркость, тон, насыщенность).
  Применение эффектов (палитра серого, колебания, блеск, размытие, резкость, зебра).
  Возможность сохранения и печати фотографии в понравившемся стиле.
  Системные требования:
  Операционная система Microsoft Windows 2000/XP
  Процессор Pentium III 800 МГц.
  256 МБ оперативной памяти.
  150 МБ свободного места на жестком диске.
  Видеоадаптер с памятью 32 МБ.
4скоростное устройство для чтения компакт­дисков.


Карикатуры на любой вкус


Название программы: «Carnisoft Caricature Studio v 3.0.0.1»
Описание: Вышла новая версия «Caricature Studio», единственной программы в своем роде, позволяющей легко и быстро создавать карикатуры с любой фотографии. Вы можете добавить забавные изображения, такие как шляпа, пузырей разговора, вставить текст где­нибудь на фотографии. Действительно, все очень легко и удобно, доступно не только профессиональным художникам, а и рядовым пользователям компьютера.


Рабочий стол в кубе


Название программы: «DeskSpace»


Описание: Трехмерный рабочий стол в виде куба, который можно вращать, получая в итоге вместо одного шесть полноценных рабочих столов, каждый из которых размещен на одной из сторон куба. На каждом из этих рабочих столов можно создавать ярлыки, открывать окна, менять обои. Поддерживаются горячие клавиши для переключения между рабочими столами, управление мышью, а также такие эффекты, как прозрачность. Возможен многомониторный режим работы (в этом случае на каждом мониторе будет свой куб.
Последние обновления:  «DeskSpace 1.5.4.4».

Где скачать
www.isohunt.com
www.torrents.ru
www. rltean.net
www.ruadmin.net