Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

ПУП звучит смешно, а РАГС ­ ужасно официально

ПУП звучит смешно, а РАГС ­ ужасно официально

Вообще не понимаю, зачем было менять для всех привычное и дорогое название РАГС? Ведь эта аббревиатура около 30 лет над центральными дверями висела.
Антонина, Орджоникидзевский

Мне очень нравится эта перемена. Кроме того, что здание стало очень красивое и вся окрестность тоже преобразилась, теперь и название веселит. Ведь РАГС звучало очень грубо и по­советски, зато сейчас ПУП воспринимают с улыбкой. По крайне мере это оригинально.
Сергей, Жовтневый

Если расшифровывать обе аббревиатуры, то ПУП мне нравится намного больше. Свадьба ­ одно из самых ярких событий в жизни, а ты должен его отмечать в здании Регистрации актов гражданского состояния. Звучит, если честно, ужасно. А вот «Палац урочистих подій» ­ очень мило.
Кристина, Шевченковский

­ПУП ­ смешно, а РАГС ­ ужасно официально. Нужен третий вариант. Хотя, если на русском «Дворец торжественных событий» еще куда ни шло, но аббревиатура ДТС тоже как­то некрасиво и гаишников напоминает, что­то с ротой ДПС есть общее. Зато сам ПУП после ремонта стал очень красивый, особенно внутри. Даже несмотря на смешное название, я бы хотел расписаться со своей будущей женой именно в ПУПе.
Юрий, Коммунарский