Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 марта
Загрузить еще

Второй раунд за золотое кресло головы Бердянска начался

Второй раунд за золотое кресло головы Бердянска начался

Как уже писала «КП» в номере от второго октября, депутаты горсовета признали работу Евгения Шаповалова неудовлетворительной и объявили ему импичмент. Дескать, достаточно было посмотреть, во что превратился Бердянск в минувшее курортное лето. Тогда Евгений Иванович не сказал ни слова и с поникшей головой вышел из зала заседаний. В тот же день депутаты назначили и.о. городского головы Анатолия Степаненко, который исполнял обязанности на этой должности после ухода в Раду Валерия Баранова и до последних выборов.  Сейчас же по всему городу практически на каждом столбе появились листовки, на которых изображен не самый удачный портрет Степаненко: печальное лицо и синяк под глазом. Кроме того, под «невеселой» картинкой есть еще и надпись. Прочитав ее, сразу же вспоминаешь песню Светланы Лободы: «Какой же ты мачо…». Поговаривают, что листовки распространяют с подачи Евгения Шаповалова.

Я думаю, что Евгений Шаповалов будет отстаивать свои права и позиции. Правда, каким образом он планирует это делать – пока не известно. В крайнем случае, все спорные вопросы можно будет решить через суд, ­ сказал первый заместитель Шаповалова Петр Гончарук.


Вчера, когда верстался номер, стало известно, что Шаповалов суд выиграл и вернулся в кресло городского головы. Смирятся ли местные депутаты, узнаем в ближайшее время.