Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Тридцать украденных канализационных люков нашли в глине

Тридцать украденных канализационных люков нашли в глине
Фото: Все найденные крышки вернули на прежние места.

«Металлисты» прятали железо в грязи. Практически за одну ночь в Васильевке «металлисты» украли 30 канализационных люков. Городок небольшой, поэтому почти на каждой улице неожиданно появились дырки. Утром многие горожане не смогли вовремя добраться на работу, потому что их машины застряли в открытых люках. А детям, чтобы добираться целыми в школу, пришлось смотреть в оба, чтобы не угодить в канализацию. 


Местные правоохранители искали украденные металлические лепешки почти 10 дней и не нашли бы и вовсе, если бы не наблюдательность нескольких оперативников.


­ Сотрудники милиции нашли подпольный пункт, куда, по оперативным сведениям, сдавали украденное коммунальное добро. Но обыск помещения пункта никаких результатов не дал, ­ сообщили  в отдел по связям с общественностью ГУ МВД Запорожской области. – Правоохранители на расстоянии нескольких метров от ангара увидели свеже­ насыпанную глину и решили проверить ее металлоискателем. 


Действительно, прибор сразу же подал сигналы о том, что в глине явно спрятали что­то металлическое.  После того как покопались лопатами около часа в грязи, нашли все тридцать крышек. Кроме того, оперативники разыскали автомобиль «Ланос», на котором «металлисты» перевозили раздобытые крышки и установили троих подозреваемых. Одного уже успели задержать.


Все канализационные люки коммунальщики сразу же уложили на «родные»  места.