Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Физкультура школьникам необходима

Физкультура школьникам необходима

 В номере «КП» от 12 ноября мы писали о том, что в запорожских школах отменили бег и силовые упражнения. И вот какие отклики наших читателей на эту публикацию мы получили.

Здоровое поколение можно вырастить, только пропагандируя спорт. А какие у нас дети растут? Слабые, замученные. Их лечить надо, развивать мускулатуру, а не делать поблажки. Другое дело, что школьники должны проходить комплексный медицин­ский осмотр, чтобы не повторялись трагедии на уроках. А то такими темпами у нас скоро и спортсмены переведутся.
Сергей Олегович, Шевченковский

­ Я даже рада, что отменили силовые нагрузки. Моему ребенку постоянно приходится стараться изо всех сил, чтобы вытянуть норму четверки. Девочка круглая отличница и переживает из­за каждого балла. Ведь в наших школах даже спецгруппы гоняли на полную силу, требуя сдачи нормативов. Дети, откровенно говоря, мучились, зарабатывая себе оценки.
Виктория, Ленинский

­ А почему никто не вспоминает о нашей медицине? Здоровые дети просто так не умирают на уроках физкультуры. Такого в былые годы никогда не было. Это не только низкое качество обслуживания, а и наша прославленная экология. Сначала нужно медицину реформировать, нововведений в наших школах в последнее время и так достаточно.
Антонина Максимовна, Жовтневый

­ А мне нравится новый подход к физкультуре – и детям легче, и родителям проще. Ведь не надо выкручиваться, доставать справки об освобождении, лишний раз приплачивать медикам. Только даже такие меры вводить надо грамотно, а не рубить с плеча, как это привыкли делать у нас.