Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Доллар купить трудно и невыгодно

Доллар купить трудно и невыгодно

– Каждый раз повторяется одно и то же: экономика валится, народ паникует и бежит в банк долларами затариваться. В этом году ситуация вообще патовая, продажу валюты по невыгодному свыше курсу запретил Нацбанк. Возможно, действия финансистов вызваны желанием укрепить гривну, но я абсолютно не согласен с подобными действиями власти, ведь у спекулянтов на рынке живые деньги находятся всегда, а значит, на наших проблемах опять кто­то хорошо наживается.
Евгений, Заводский

­ А мне на днях тоже пришлось поближе познакомиться с валютными менялами. Они­то конечно короли, курс устанавливают какой хотят, зато у них всегда можно раздобыть необходимую сумму в любой заграничной валюте. Пришел, спокойно купил, без лишней нервотрепки и беготни в поисках нормального курса. Я например, сразу отправился на рынок, там наличка всегда есть и ее обычно хватает. А вот мой друг намотал несколько кругов по банкам, в которых денег не было, а в итоге пришел тоже к менялам. Вывод – нужно уметь экономить свое время и сразу идти к валютчикам.
Андрей, Хортицкий

­ Не вижу смысла устраивать истерики по поводу каких­то долларов и евро. Ну, нет их в банке и что из этого? Жизнь не останавливается с отсутствием заграничных денег. Наше поколение всю жизнь прожило, не зная о них, и хорошо жили. А сейчас что? Доллара нет ­ сразу истерика, есть, но дорогой – паника. Разве так можно жить в нормальной стране.
Виктория Григорьевна, Шевченковский

­ После последней паники и долларового ажиотажа я вообще стараюсь даже не смотреть на курс. Так спокойней жить. Тем более, я уверена, большинство горожан его просто отмечают про себя, но нигде не используют разницу в скачках. А наживаются в основном банкиры, их друзья и родственники, у которых есть доступ к иностранным денежкам. Ведь если у менял денег всегда хватает, то их им поставляют в достаточном количестве. Причем наверняка по нормальному курсу. И конечно, они этим пользуются.
Марина, Ленинский